Commissioning and performance of the CMS pixel tracker with cosmic ray muons

Não existem arquivos associados a este item.
Título: 
Autor(es) e Colaborador(es): 
Autor(es) Principais: 
Chatrchyan, S.
Khachatryan, V.
Sirunyan, A. M.
Adam, W.
Arnold, B.
Bergauer, H.
Bergauer, T.
Dragicevic, M.
Eichberger, M.
Erö, J.
Friedl, M.
Frühwirth, R.
Ghete, V. M.
Hammer, J.
Hansel, S.
Hoch, M.
Hörmann, N.
Hrubec, J.
Jeitler, M.
Kasieczka, G.
Kastner, K.
Krammer, M.
Liko, D.
De Magrans Abril, I.
Mikulec, I.
Mittermayr, F.
Neuherz, B.
Oberegger, M.
Padrta, M.
Pernicka, M.
Rohringer, H.
Schmid, S.
Schöfbeck, R.
Schreiner, T.
Stark, R.
Steininger, H.
Strauss, J.
Taurok, A.
Teischinger, F.
Themel, T.
Uhl, D.
Wagner, P.
Waltenberger, W.
Walzel, G.
Widl, E.
Wulz, C. E.
Chekhovsky, V.
Dvornikov, O.
Emeliantchik, I.
Litomin, A.
Makarenko, V.
Marfin, I.
Mossolov, V.
Shumeiko, N.
Solin, A.
Stefanovitch, R.
Suarez Gonzalez, J.
Tikhonov, A.
Fedorov, A.
Karneyeu, A.
Korzhik, M.
Panov, V.
Zuyeuski, R.
Kuchinsky, P.
Beaumont, W.
Benucci, L.
Cardaci, M.
De Wolf, E. A.
Delmeire, E.
Druzhkin, D.
Hashemi, M.
Janssen, X.
Maes, T.
Mucibello, L.
Ochesanu, S.
Rougny, R.
Selvaggi, M.
Van Haevermaet, H.
Van Mechelen, P.
Van Remortel, N.
Adler, V.
Beauceron, S.
Blyweert, S.
D'Hondt, J.
De Weirdt, S.
Devroede, O.
Heyninck, J.
Kalogeropoulos, A.
Maes, J.
Maes, M.
Mozer, M. U.
Tavernier, S.
Van Doninck, W.
Van Mulders, P.
Villella, I.
Bouhali, O.
Chabert, E. C.
Charaf, O.
Clerbaux, B.
De Lentdecker, G.
Dero, V.
Elgammal, S.
Gay, A. P R
Hammad, G. H.
Marage, P. E.
Rugovac, S.
Vander Velde, C.
Vanlaer, P.
Wickens, J.
Grunewald, M.
Klein, B.
Marinov, A.
Ryckbosch, D.
Thyssen, F.
Tytgat, M.
Vanelderen, L.
Verwilligen, P.
Basegmez, S.
Bruno, G.
Caudron, J.
Delaere, C.
Demin, P.
Favart, D.
Giammanco, A.
Grégoire, G.
Lemaitre, V.
Militaru, O.
Ovyn, S.
Piotrzkowski, K.
Quertenmont, L.
Schul, N.
Beliy, N.
Daubie, E.
Alves, G. A.
Pol, M. E.
Souza, M. H G
Carvalho, W.
De Jesus Damiao, D.
De Oliveira Martins, C.
De Fonseca Souza, S.
Mundim, L.
Oguri, V.
Santoro, A.
Silva Do Amaral, S. M.
Sznajder, A.
Fernandez Perez Tomei, T. R.
Ferreira Dias, M. A.
Gregores, E. M.
Novaes, Sérgio Ferraz
Abadjiev, K.
Anguelov, T.
Damgov, J.
Darmenov, N.
Dimitrov, L.
Genchev, V.
Iaydjiev, P.
Piperov, S.
Stoykova, S.
Sultanov, G.
Trayanov, R.
Vankov, I.
Dimitrov, A.
Dyulendarova, M.
Kozhuharov, V.
Litov, L.
Marinova, E.
Mateev, M.
Pavlov, B.
Petkov, P.
Toteva, Z.
Chen, G. M.
Chen, H. S.
Guan, W.
Jiang, C. H.
Liang, D.
Liu, B.
Meng, X.
Tao, J.
Wang, J.
Wang, Z.
Xue, Z.
Zhang, Z.
Ban, Y.
Cai, J.
Ge, Y.
Guo, S.
Hu, Z.
Mao, Y.
Qian, S. J.
Teng, H.
Zhu, B.
Avila, C.
Baquero Ruiz, M.
Carrillo Montoya, C. A.
Gomez, A.
Gomez Moreno, B.
Ocampo Rios, A. A.
Osorio Oliveros, A. F.
Reyes Romero, D.
Sanabria, J. C.
Godinovic, N.
Lelas, K.
Plestina, R.
Polic, D.
Puljak, I.
Antunovic, Z.
Dzelalija, M.
Brigljevic, V.
Duric, S.
Kadija, K.
Morovic, S.
Fereos, R.
Galanti, M.
Mousa, J.
Papadakis, A.
Ptochos, F.
Razis, P. A.
Tsiakkouri, D.
Zinonos, Z.
Hektor, A.
Kadastik, M.
Kannike, K.
Müntel, M.
Raidal, M.
Rebane, L.
Anttila, E.
Czellar, S.
Härkönen, J.
Heikkinen, A.
Karimäki, V.
Kinnunen, R.
Klem, J.
Kortelainen, M. J.
Lampen, T.
Lassila-Perini, K.
Lehti, S.
Linden, T.
Luukka, P.
Mäenpää, T.
Nysten, J.
Tuominen, E.
Tuominiemi, J.
Ungaro, D.
Wendland, L.
Banzuzi, K.
Korpela, A.
Tuuva, T.
Nedelec, P.
Sillou, D.
Besancon, M.
Chipaux, R.
Dejardin, M.
Denegri, D.
Descamps, J.
Fabbro, B.
Faure, J. L.
Ferri, F.
Ganjour, S.
Gentit, F. X.
Givernaud, A.
Gras, P.
De Hamel Monchenault, G.
Jarry, P.
Lemaire, M. C.
Locci, E.
Malcles, J.
Marionneau, M.
Millischer, L.
Rander, J.
Rosowsky, A.
Rousseau, D.
Titov, M.
Verrecchia, P.
Baffioni, S.
Bianchini, L.
Bluj, M.
Busson, P.
Charlot, C.
Dobrzynski, L.
De Granier Cassagnac, R.
Haguenauer, M.
Miné, P.
Paganini, P.
Sirois, Y.
Thiebaux, C.
Zabi, A.
Agram, J. L.
Besson, A.
Bloch, D.
Bodin, D.
Brom, J. M.
Conte, E.
Drouhin, F.
Fontaine, J. C.
Gelé, D.
Goerlach, U.
Gross, L.
Juillot, P.
Le Bihan, A. C.
Patois, Y.
Speck, J.
Van Hove, P.
Baty, C.
Bedjidian, M.
Blaha, J.
Boudoul, G.
Brun, H.
Chanon, N.
Chierici, R.
Contardo, D.
Depasse, P.
Dupasquier, T.
El Mamouni, H.
Fassi, F.
Fay, J.
Gascon, S.
Ille, B.
Kurca, T.
Le Grand, T.
Lethuillier, M.
Lumb, N.
Mirabito, L.
Perries, S.
Vander Donckt, M.
Verdier, P.
Djaoshvili, N.
Roinishvili, N.
Roinishvili, V.
Amaglobeli, N.
Adolphi, R.
Anagnostou, G.
Brauer, R.
Braunschweig, W.
Edelhoff, M.
Esser, H.
Feld, L.
Karpinski, W.
Khomich, A.
Klein, K.
Mohr, N.
Ostaptchouk, A.
Pandoulas, D.
Pierschel, G.
Raupach, F.
Schael, S.
Von Schultz Dratzig, A.
Schwering, G.
Sprenger, D.
Thomas, M.
Weber, M.
Wittmer, B.
Wlochal, M.
Actis, O.
Altenhöfer, G.
Bender, W.
Biallass, P.
Erdmann, M.
Fetchenhauer, G.
Frangenheim, J.
Hebbeker, T.
Hilgers, G.
Hinzmann, A.
Hoepfner, K.
Hof, C.
Kirsch, M.
Klimkovich, T.
Kreuzer, P.
Lansket, D.
Merschmeyer, M.
Meyer, A.
Philipps, B.
Pieta, H.
Reithler, H.
Schmitz, S. A.
Sonnenschein, L.
Sowa, M.
Steggemann, J.
Szczesny, H.
Teyssier, D.
Zeidler, C.
Bontenackels, M.
Davids, M.
Duda, M.
Flügge, G.
Geenen, H.
Giffels, M.
Haj Ahmad, W.
Hermanns, T.
Heydhausen, D.
Kalinin, S.
Kress, T.
Linn, A.
Nowack, A.
Perchalla, L.
Poettgens, M.
Pooth, O.
Sauerland, P.
Stahl, A.
Tornier, D.
Zoeller, M. H.
Aldaya Martin, M.
Behrens, U.
Borras, K.
Campbell, A.
Castro, E.
Dammann, D.
Eckerlin, G.
Flossdorf, A.
Flucke, G.
Geiser, A.
Hatton, D.
Hauk, J.
Jung, H.
Kasemann, M.
Katkov, I.
Kleinwort, C.
Kluge, H.
Knutsson, A.
Kuznetsova, E.
Lange, W.
Lohmann, W.
Mankel, R.
Marienfeld, M.
Meyer, A. B.
Miglioranzi, S.
Mnich, J.
Ohlerich, M.
Olzem, J.
Parenti, A.
Rosemann, C.
Schmidt, R.
Schoerner-Sadenius, T.
Volyanskyy, D.
Wissing, C.
Zeuner, W. D.
Autermann, C.
Bechtel, F.
Draeger, J.
Eckstein, D.
Gebbert, U.
Kaschube, K.
Kaussen, G.
Klanner, R.
Mura, B.
Naumann-Emme, S.
Nowak, F.
Pein, U.
Sander, C.
Schleper, P.
Schum, T.
Stadie, H.
Steinbrück, G.
Thomsen, J.
Wolf, R.
Bauer, J.
Blüm, P.
Buege, V.
Cakir, A.
Chwalek, T.
De Boer, W.
Dierlamm, A.
Dirkes, G.
Feindt, M.
Felzmann, U.
Frey, M.
Furgeri, A.
Gruschke, J.
Hackstein, C.
Hartmann, F.
Heier, S.
Heinrich, M.
Held, H.
Hirschbuehl, D.
Hoffmann, K. H.
Hone, S.
Jung, C.
Kuhr, T.
Liamsuwan, T.
Martschei, D.
Mueller, S.
Müller, Th
Neuland, M. B.
Niegel, M.
Oberst, O.
Oehler, A.
Ott, J.
Peiffer, T.
Piparo, D.
Quast, G.
Rabbertz, K.
Ratnikov, F.
Ratnikova, N.
Renz, M.
Saout, C.
Sartisohn, G.
Scheurer, A.
Schieferdecker, P.
Schilling, F. P.
Schott, G.
Simonis, H. J.
Stober, F. M.
Sturm, P.
Troendle, D.
Trunov, A.
Wagner, W.
Wagner-Kuhr, J.
Zeise, M.
Zhukov, V.
Ziebarth, E. B.
Daskalakis, G.
Geralis, T.
Karafasoulis, K.
Kyriakis, A.
Loukas, D.
Markou, A.
Markou, C.
Mavrommatis, C.
Petrakou, E.
Zachariadou, A.
Gouskos, L.
Katsas, P.
Panagiotou, A.
Evangelou, I.
Kokkas, P.
Manthos, N.
Papadopoulos, I.
Patras, V.
Triantis, F. A.
Bencze, G.
Boldizsar, L.
Debreczeni, G.
Hajdu, C.
Hernath, S.
Hidas, P.
Horvath, D.
Krajczar, K.
Laszlo, A.
Patay, G.
Sikler, F.
Toth, N.
Vesztergombi, G.
Beni, N.
Christian, G.
Imrek, J.
Molnar, J.
Novak, D.
Palinkas, J.
Szekely, G.
Szillasi, Z.
Tokesi, K.
Veszpremi, V.
Kapusi, A.
Marian, G.
Raies, P.
Szabo, Z.
Trocsanyi, Z. L.
Ujvari, B.
Zilizi, G.
Bansal, S.
Bawa, H. S.
Beri, S. B.
Bhatnagar, V.
Jindal, M.
Kaur, M.
Kaur, R.
Kohli, J. M.
Mehta, M. Z.
Nishu, N.
Saini, L. K.
Sharma, A.
Singh, A.
Singh, J. B.
Singh, S. P.
Ahuja, S.
Arora, S.
Bhattacharya, S.
Chauhan, S.
Choudhary, B. C.
Gupta, P.
Jain, S.
Jha, M.
Kumar, A.
Ranjan, K.
Shivpuri, R. K.
Srivastava, A. K.
Choudhury, R. K.
Dutta, D.
Kailas, S.
Kataria, S. K.
Mohanty, A. K.
Pant, L. M.
Shukla, P.
Topkar, A.
Aziz, T.
Guchait, M.
Gurtu, A.
Maity, M.
Majumder, D.
Majumder, G.
Mazumdar, K.
Nayak, A.
Saha, A.
Sudhakar, K.
Banerjee, S.
Dugad, S.
Mondal, N. K.
Arfaei, H.
Bakhshiansohi, H.
Fahim, A.
Jafari, A.
Mohammadi Najafabadi, M.
Moshaii, A.
Paktinat Mehdiabadi, S.
Rouhani, S.
Safarzadeh, B.
Zeinali, M.
Felcini, M.
Abbrescia, M.
Barbone, L.
Chiumarulo, F.
Clemente, A.
Colaleo, A.
Creanza, D.
Cuscela, G.
De Filippis, N.
De Palma, M.
De Robertis, G.
Donvito, G.
Fedele, F.
Fiore, L.
Franco, M.
Iaselli, G.
Lacalamita, N.
Loddo, F.
Lusito, L.
Maggi, G.
Maggi, M.
Manna, N.
Marangelli, B.
My, S.
Natali, S.
Nuzzo, S.
Papagni, G.
Piccolomo, S.
Pierro, G. A.
Pinto, C.
Pompili, A.
Pugliese, G.
Rajan, R.
Ranieri, A.
Romano, F.
Roselli, G.
Selvaggi, G.
Shinde, Y.
Silvestris, L.
Tupputi, S.
Zito, G.
Abbiendi, G.
Bacchi, W.
Benvenuti, A. C.
Boldini, M.
Bonacorsi, D.
Braibant-Giacomelli, S.
Cafaro, V. D.
Caiazza, S. S.
Capiluppi, P.
Castro, A.
Cavallo, F. R.
Codispoti, G.
Cuffiani, M.
D'Antone, I.
Dallavalle, G. M.
Fabbri, F.
Fanfani, A.
Fasanella, D.
Giacomelli, P.
Giordano, V.
Giunta, M.
Grandi, C.
Guerzoni, M.
Marcellini, S.
Masetti, G.
Montanari, A.
Navarria, F. L.
Odorici, F.
Pellegrini, G.
Perrotta, A.
Rossi, A. M.
Rovelli, T.
Siroli, G.
Torromeo, G.
Travaglini, R.
Albergo, S.
Costa, S.
Potenza, R.
Tricomi, A.
Tuve, C.
Barbagli, G.
Broccolo, G.
Ciulli, V.
Civinini, C.
D'Alessandro, R.
Focardi, E.
Frosali, S.
Gallo, E.
Genta, C.
Landi, G.
Lenzi, P.
Meschini, M.
Paoletti, S.
Sguazzoni, G.
Tropiano, A.
Benussi, L.
Bertani, M.
Bianco, S.
Colafranceschi, S.
Colonna, D.
Giardoni, M.
Passamonti, L.
Piccolo, D.
Pierluigi, D.
Ponzio, B.
Russo, A.
Fabbricatore, P.
Musenich, R.
Benaglia, A.
Calloni, M.
Cerati, G. B.
D'Angelo, P.
De Guio, F.
Farina, F. M.
Ghezzi, A.
Govoni, P.
Malberti, M.
Malvezzi, S.
Martelli, A.
Menasce, D.
Miccio, V.
Moroni, L.
Negri, P.
Paganoni, M.
Pedrini, D.
Pullia, A.
Ragazzi, S.
Redaelli, N.
Sala, S.
Salerno, R.
De Tabarelli Fatis, T.
Tancini, V.
Taroni, S.
Buontempo, S.
Cavallo, N.
Cimmino, A.
De Gruttola, M.
Fabozzi, F.
Iorio, A. O M
Lista, L.
Lomidze, D.
Noli, P.
Paolucci, P.
Sciacca, C.
Azzi, P.
Bacchetta, N.
Barcellan, L.
Bellan, P.
Bellato, M.
Benettoni, M.
Biasotto, M.
Bisello, D.
Borsato, E.
Branca, A.
Carlin, R.
Castellana, L.
Checchia, P.
Conti, E.
Dal Corso, F.
De Mattia, M.
Dorigo, T.
Dosselli, U.
Fanzago, F.
Gasparini, F.
Gasparini, U.
Giubilato, P.
Gonella, F.
Gresele, A.
Gulmini, M.
Kaminskiy, A.
Lacaprara, S.
Lazzizzera, I.
Margoni, M.
Maron, G.
Mattiazzo, S.
Mazzucato, M.
Meneghelli, M.
Meneguzzo, A. T.
Michelotto, M.
Montecassiano, F.
Nespolo, M.
Passaseo, M.
Pegoraro, M.
Perrozzi, L.
Pozzobon, N.
Ronchese, P.
Simonetto, F.
Toniolo, N.
Torassa, E.
Tosi, M.
Triossi, A.
Vanini, S.
Ventura, S.
Zotto, P.
Zumerle, G.
Baesso, P.
Berzano, U.
Bricola, S.
Necchi, M. M.
Pagano, D.
Ratti, S. P.
Riccardi, C.
Torre, P.
Vicini, A.
Vitulo, P.
Viviani, C.
Aisa, D.
Aisa, S.
Babucci, E.
Biasini, M.
Bilei, G. M.
Caponeri, B.
Checcucci, B.
Dinu, N.
Fanò, L.
Farnesini, L.
Lariccia, P.
Lucaroni, A.
Mantovani, G.
Nappi, A.
Piluso, A.
Postolache, V.
Santocchia, A.
Servoli, L.
Tonoiu, D.
Vedaee, A.
Volpe, R.
Azzurri, P.
Bagliesi, G.
Bernardim, J.
Berretta, L.
Boccali, T.
Bocci, A.
Borrello, L.
Bosi, F.
Calzolari, F.
Castaldi, R.
Dell'Orso, R.
Fiori, F.
Foà, L.
Gennai, S.
Giassi, A.
Kraan, A.
Ligabue, F.
Lomtadze, T.
Mariani, F.
Martini, L.
Massa, M.
Messineo, A.
Moggi, A.
Palla, F.
Palmonari, F.
Petragnani, G.
Petrucciani, G.
Raffaelli, F.
Sarkar, S.
Segneri, G.
Serban, A. T.
Spagnolo, P.
Tenchini, R.
Tolaini, S.
Tonelli, G.
Venturi, A.
Verdini, P. G.
Baccaro, S.
Barone, L.
Bartoloni, A.
Cavallari, F.
Dafinei, I.
Del Re, D.
Di Marco, E.
Diemoz, M.
Franci, D.
Longo, Elson
Organtini, G.
Palma, A.
Pandolfi, F.
Paramatti, R.
Pellegrino, F.
Rahatlou, S.
Rovelli, C.
Alampi, G.
Amapane, N.
Arcidiacono, R.
Argiro, S.
Arneodo, M.
Biino, C.
Borgia, M. A.
Botta, C.
Cartiglia, N.
Castello, R.
Cerminara, G.
Costa, M.
Dattola, D.
Dellacasa, G.
Demaria, N.
Dughera, G.
Dumitrache, F.
Graziano, A.
Mariotti, C.
Marone, M.
Maselli, S.
Migliore, E.
Mila, G.
Monaco, V.
Musich, M.
Nervo, M.
Obertino, M. M.
Oggero, S.
Panero, R.
Pastrone, N.
Pelliccioni, M.
Romero, A.
Ruspa, M.
Sacchi, R.
Solano, A.
Staiano, A.
Trapani, P. P.
Trocino, D.
Vilela Pereira, A.
Visca, L.
Zampieri, A.
Ambroglini, F.
Belforte, S.
Cossutti, F.
Della Ricca, G.
Gobbo, B.
Penzo, A.
Chang, S.
Chung, J.
Kim, D. H.
Kim, G. N.
Kong, D. J.
Park, H.
Son, D. C.
Bahk, S. Y.
Song, S.
Jung, S. Y.
Hong, B.
Kim, H.
Kim, J. H.
Lee, K. S.
Moon, D. H.
Park, S. K.
Rhee, H. B.
Sim, K. S.
Kim, J.
Choi, M.
Hahn, G.
Park, I. C.
Choi, S.
Choi, Y.
Goh, J.
Jeong, H.
Kim, T. J.
Lee, J.
Lee, S.
Janulis, M.
Martisiute, D.
Petrov, P.
Sabonis, T.
Castilla Valdez, H.
Sánchez Hernández, A.
Carrillo Moreno, S.
Morelos Pineda, A.
Allfrey, P.
Gray, R. N C
Krofcheck, D.
Bernardino Rodrigues, N.
Butler, P. H.
Signal, T.
Williams, J. C.
Ahmad, M.
Ahmed, I.
Ahmed, W.
Asghar, M. I.
Awan, M. I M
Hoorani, H. R.
Hussain, I.
Khan, W. A.
Khurshid, T.
Muhammad, S.
Qazi, S.
Shahzad, H.
Cwiok, M.
Dabrowski, R.
Dominik, W.
Doroba, K.
Konecki, M.
Krolikowski, J.
Pozniak, K.
Romaniuk, R.
Zabolotny, W.
Zych, P.
Frueboes, T.
Gokieli, R.
Goscilo, L.
Górski, M.
Kazana, M.
Nawrocki, K.
Szleper, M.
Wrochna, G.
Zalewski, P.
Almeida, N.
Antunes Pedro, L.
Bargassa, P.
David, A.
Faccioli, P.
Ferreira Parracho, P. G.
Freitas Ferreira, M.
Gallinaro, M.
Guerra Jordao, M.
Martins, P.
Mini, G.
Musella, P.
Pela, J.
Raposo, L.
Ribeiro, P. Q.
Sampaio, S.
Seixas, J.
Silva, J.
Silva, P.
Soares, D.
Sousa, M.
Varela, J.
Wöhri, H. K.
Altsybeev, I.
Belotelov, I.
Bunin, P.
Ershov, Y.
Filozova, I.
Finger, M.
Golunov, A.
Golutvin, I.
Gorbounov, N.
Kalagin, V.
Kamenev, A.
Karjavin, V.
Konoplyanikov, V.
Korenkov, V.
Kozlov, G.
Kurenkov, A.
Lanev, A.
Makankin, A.
Mitsyn, V. V.
Moisenz, P.
Nikonov, E.
Oleynik, D.
Palichik, V.
Perelygin, V.
Petrosyan, A.
Semenov, R.
Shmatov, S.
Smirnov, V.
Smolin, D.
Tikhonenko, E.
Vasil'Ev, S.
Vishnevskiy, A.
Volodko, A.
Zarubin, A.
Zhiltsov, V.
Bondar, N.
Chtchipounov, L.
Denisov, A.
Gavrikov, Y.
Gavrilov, G.
Golovtsov, V.
Ivanov, Y.
Kim, V.
Kozlov, V.
Levchenko, P.
Obrant, G.
Orishchin, E.
Petrunin, A.
Shcheglov, Y.
Shchetkovskiy, A.
Sknar, V.
Smirnov, I.
Sulimov, V.
Tarakanov, V.
Uvarov, L.
Vavilov, S.
Velichko, G.
Volkov, S.
Vorobyev, A.
Andreev, Yu
Anisimov, A.
Antipov, P.
Dermenev, A.
Gninenko, S.
Golubev, N.
Kirsanov, M.
Krasnikov, N.
Matveev, V.
Pashenkov, A.
Postoev, V. E.
Solovey, A.
Toropin, A.
Troitsky, S.
Baud, A.
Epshteyn, V.
Gavrilov, V.
Ilina, N.
Kaftanovt, V.
Kolosov, V.
Kossov, M.
Krokhotin, A.
Kuleshov, S.
Oulianov, A.
Safronov, G.
Semenov, S.
Shreyber, I.
Stolin, V.
Vlasov, E.
Zhokin, A.
Boos, E.
Dubinin, M.
Dudko, L.
Ershov, A.
Gribushin, A.
Klyukhin, V.
Kodolova, O.
Lokhtin, I.
Petrushanko, S.
Sarycheva, L.
Savrin, V.
Snigirev, A.
Vardanyan, I.
Dremin, I.
Kirakosyan, M.
Konovalova, N.
Rusakov, S. V.
Vinogradov, A.
Akimenko, S.
Artamonov, A.
Azhgirey, I.
Bitioukov, S.
Burtovoy, V.
Grishin, V.
Kachanov, V.
Konstantinov, D.
Krychkine, V.
Levine, A.
Lobov, I.
Lukanin, V.
Mel'Nik, Y.
Petrov, V.
Ryutin, R.
Slabospitsky, S.
Sobol, A.
Sytine, A.
Tourtchanovitch, L.
Troshin, S.
Tyurin, N.
Uzunian, A.
Volkov, A.
Adzic, P.
Djordjevic, M.
Jovanovic, D.
Krpic, D.
Maletic, D.
Puzovic, J.
Smiljkovic, N.
Aguilar-Benitez, M.
Alberdi, J.
Alcaraz Maestre, J.
Arce, P.
Barcala, J. M.
Battilana, C.
Burgos Lazaro, C.
Caballero Bejar, J.
Calvo, E.
Cardenas Montes, M.
Cepeda, M.
Cerrada, M.
Chamizo Llatas, M.
Clemente, F.
Colino, N.
Daniel, M.
De La Cruz, B.
Delgado Peris, A.
Diez Pardos, C.
Fernandez Bedoya, C.
Fernández Ramos, J. P.
Ferrando, A.
Flix, J.
Fouz, M. C.
Garcia-Abia, P.
Garcia-Bonilla, A. C.
Gonzalez Lopez, O.
Goy Lopez, S.
Hernandez, J. M.
Josa, M. I.
Marin, J.
Merino, G.
Molina, J.
Molinero, A.
Navarrete, J. J.
Oller, J. C.
Puerta Pelayo, J.
Romero, L.
Santaolalla, J.
Villanueva Munoz, C.
Willmott, C.
Yuste, C.
Alhajar, C.
Blanco Otano, M.
De Trocóniz, J. F.
Garcia Raboso, A.
Lopez Berengueres, J. O.
Cuevas, J.
Fernandez Menendez, J.
Gonzalez Caballero, I.
Lloret Iglesias, L.
Naves Sordo, H.
Vizan Garcia, J. M.
Cabrillo, I. J.
Calderon, A.
Chuang, S. H.
Diaz Merino, I.
Diez Gonzalez, C.
Duarte Campderros, J.
Fernandez, M.
Gomez, G.
Gonzalez Sanchez, J.
Gonzalez Suarez, R.
Jorda, C.
Lobelle Pardo, P.
Lopez Virto, A.
Marco, J.
Marco, R.
Martinez Rivero, C.
Martinez Ruiz Del Arbol, P.
Matorras, F.
Rodrigo, T.
Ruiz Jimeno, A.
Scodellaro, L.
Sobron Sanudo, M.
Vila, I.
Vilar Cortabitarte, R.
Abbaneo, D.
Albert, E.
Alidra, M.
Ashby, S.
Auffray, E.
Baechler, J.
Baillon, P.
Ball, A. H.
Bally, S. L.
Barney, D.
Beaudette, F.
Bellan, R.
Benedetti, D.
Benelli, G.
Bernet, C.
Bloch, P.
Bolognesi, S.
Bona, M.
Bos, J.
Bourgeois, N.
Bourrel, T.
Breuker, H.
Bunkowski, K.
Campi, D.
Camporesi, T.
Cano, E.
Cattai, A.
Chatelain, J. P.
Chauvey, M.
Christiansen, T.
Coarasa Perez, J. A.
Conde Garcia, A.
Covarelli, R.
Curé, B.
De Roeck, A.
Delachenal, V.
Deyrail, D.
Di Vincenzo, S.
Dos Santos, S.
Dupont, T.
Edera, L. M.
Elliott-Peisert, A.
Eppard, M.
Favre, M.
Frank, N.
Funk, W.
Gaddi, A.
Gastal, M.
Gateau, M.
Gerwig, H.
Gigi, D.
Gill, K.
Giordano, D.
Girod, J. P.
Glege, F.
Gomez-Reino Garrido, R.
Goudard, R.
Gowdy, S.
Guida, R.
Guiducci, L.
Gutleber, J.
Hansen, M.
Hartl, C.
Harvey, J.
Hegner, B.
Hoffmann, H. F.
Holzner, A.
Honma, A.
Huhtinen, M.
Innocente, V.
Janot, P.
Le Godec, G.
Lecoq, P.
Leonidopoulos, C.
Loos, R.
Lourenço, C.
Lyonnet, A.
MacPherson, A.
Magini, N.
Maillefaud, J. D.
Maire, G.
Mäki, T.
Malgeri, L.
Mannelli, M.
Masetti, L.
Meijers, F.
Meridiani, P.
Mersi, S.
Meschi, E.
Meynet Cordonnier, A.
Moser, R.
Mulders, M.
Mulon, J.
Noy, M.
Oh, A.
Olesen, G.
Onnela, A.
Orimoto, T.
Orsini, L.
Perez, E.
Perinic, G.
Pernot, J. F.
Petagna, P.
Petiot, P.
Petrilli, A.
Pfeiffer, A.
Pierini, M.
Pimiä, M.
Pintus, R.
Pirollet, B.
Postema, H.
Racz, A.
Ravat, S.
Rew, S. B.
Rodrigues Antunes, J.
Rolandi, G.
Rovere, M.
Ryjov, V.
Sakulin, H.
Samyn, D.
Sauce, H.
Schäfer, C.
Schlatter, W. D.
Schröder, M.
Schwick, C.
Sciaba, A.
Segoni, I.
Siegrist, N.
Siegrist, P.
Sinanis, N.
Sobrier, T.
Sphicas, P.
Spiga, D.
Spiropulu, M.
Stöckli, F.
Traczyk, P.
Tropea, P.
Troska, J.
Tsirou, A.
Veillet, L.
Veres, G. I.
Voutilainen, M.
Wertelaers, P.
Zanetti, M.
Bertl, W.
Deiters, K.
Erdmann, W.
Gabathuler, K.
Horisberger, R.
Ingram, Q.
Kaestli, H. C.
König, S.
Kotlinski, D.
Langenegger, U.
Meier, F.
Renker, D.
Rohe, T.
Sibille, J.
Starodumov, A.
Betev, B.
Caminada, L.
Chen, Z.
Cittolin, S.
Da Silva Di Calafiori, D. R.
Dambach, S.
Dissertori, G.
Dittmar, M.
Eggel, C.
Eugster, J.
Faber, G.
Freudenreich, K.
Grab, C.
Hervé, A.
Hintz, W.
Lecomte, P.
Luckey, P. D.
Lustermann, W.
Marchica, C.
Milenovic, P.
Moortgat, F.
Nardulli, A.
Nessi-Tedaldi, F.
Pape, L.
Pauss, F.
Punz, T.
Rizzi, A.
Ronga, F. J.
Sala, L.
Sanchez, A. K.
Sawley, M. C.
Sordini, V.
Stieger, B.
Tauscher, L.
Thea, A.
Theofilatos, K.
Treille, D.
Trüb, P.
Wehrli, L.
Weng, J.
Zelepoukine, S.
Amsler, C.
Chiochia, V.
De Visscher, S.
Regenfus, C.
Robmann, P.
Rommerskirchen, T.
Schmidt, A.
Tsirigkas, D.
Wilke, L.
Chang, Y. H.
Chen, E. A.
Chen, W. T.
Go, A.
Kuo, C. M.
Li, S. W.
Lin, W.
Bartalini, P.
Chang, P.
Chao, Y.
Chen, K. F.
Hou, W. S.
Hsiung, Y.
Lei, Y. J.
Lin, S. W.
Lu, R. S.
Schümann, J.
Shiu, J. G.
Tzeng, Y. M.
Ueno, K.
Velikzhanin, Y.
Wang, C. C.
Wang, M.
Adiguzel, A.
Ayhan, A.
Azman Gokce, A.
Bakirci, M. N.
Cerci, S.
Dumanoglu, I.
Eskut, E.
Girgis, S.
Gurpinar, E.
Hos, I.
Karaman, T.
Kayis Topaksu, A.
Kurt, P.
Önengüt, G.
Önengüt Gökbulut, G.
Ozdemir, K.
Ozturk, S.
Polatöz, A.
Sogut, K.
Tali, B.
Topakli, H.
Uzun, D.
Vergili, L. N.
Vergili, M.
Akin, I. V.
Aliev, T.
Bilmis, S.
Deniz, M.
Gamsizkan, H.
Guler, A. M.
Öcalan, K.
Serin, M.
Sever, R.
Surat, U. E.
Zeyrek, M.
Deliomeroglu, M.
Demir, D.
Gülmez, E.
Halu, A.
Isildak, B.
Kaya, M.
Kaya, O.
Ozkorucuklu, S.
Sonmez, N.
Levchuk, L.
Lukyanenko, S.
Soroka, D.
Zub, S.
Bostock, F.
Brooke, J. J.
Cheng, T. L.
Cussans, D.
Frazier, R.
Goldstein, J.
Grant, N.
Heath, G. P.
Heath, H. F.
Hill, C.
Huckvale, B.
Jackson, J.
MacKay, C. K.
Metson, S.
Newbold, D. M.
Nirunpong, K.
Smith, V. J.
Velthuis, J.
Walton, R.
Bell, K. W.
Brew, C.
Brown, R. M.
Camanzi, B.
Cockerill, D. J A
Coughlan, J. A.
Geddes, N. I.
Harder, K.
Harper, S.
Kennedy, B. W.
Murray, P.
Shepherd-Themistocleous, C. H.
Tomalin, I. R.
Williams, J. H.
Womersley, W. J.
Worm, S. D.
Bainbridge, R.
Ball, G.
Ballin, J.
Beuselinck, R.
Buchmuller, O.
Colling, D.
Cripps, N.
Davies, G.
Delia Negra, M.
Foudas, C.
Fulcher, J.
Futyan, D.
Hall, G.
Hays, J.
Iles, G.
Karapostoli, G.
MacEvoy, B. C.
Magnan, A. M.
Marrouche, J.
Nash, J.
Nikitenko, A.
Papageorgiou, A.
Pesaresi, M.
Petridis, K.
Pioppi, M.
Raymond, D. M.
Rompotis, N.
Rose, A.
Ryan, M. J.
Seez, C.
Sharp, P.
Sidiropoulos, G.
Stettler, M.
Stoye, M.
Takahashi, M.
Tapper, A.
Timlin, C.
Tourneur, S.
Vazquez Acosta, M.
Virdee, T.
Wakefield, S.
Wardrope, D.
Whyntie, T.
Wingham, M.
Cole, J. E.
Goitom, I.
Hobson, P. R.
Khan, A.
Kyberd, P.
Leslie, D.
Munro, C.
Reid, I. D.
Siamitros, C.
Taylor, R.
Teodorescu, L.
Yaselli, I.
Bose, T.
Carleton, M.
Hazen, E.
Heering, A. H.
Heister, A.
St John, J.
Lawson, P.
Lazic, D.
Osborne, D.
Rohlf, J.
Sulak, L.
Wu, S.
Andrea, J.
Avetisyan, A.
Chou, J. P.
Cutts, D.
Esen, S.
Kukartsev, G.
Landsberg, G.
Narain, M.
Nguyen, D.
Speer, T.
Tsang, K. V.
Breedon, R.
De La Calderón Barca Sanchez, M.
Case, M.
Cebra, D.
Chertok, M.
Conway, J.
Cox, P. T.
Dolen, J.
Erbacher, R.
Friis, E.
Ko, W.
Kopecky, A.
Lander, R.
Lister, A.
Liu, H.
Maruyama, S.
Miceli, T.
Nikolic, M.
Pellett, D.
Robles, J.
Searle, M.
Smith, J.
Squires, M.
Stilley, J.
Tripathi, M.
Vasquez Sierra, R.
Veelken, C.
Andreev, V.
Arisaka, K.
Cline, D.
Cousins, R.
Erhan, S.
Hauser, J.
Ignatenko, M.
Jarvis, C.
Mumford, J.
Plager, C.
Rakness, G.
Schlein, P.
Tucker, J.
Valuev, V.
Wallny, R.
Yang, X.
Babb, J.
Bose, M.
Chandra, A.
Clare, R.
Ellison, J. A.
Gary, J. W.
Hanson, G.
Jeng, G. Y.
Kao, S. C.
Liu, F.
Luthra, A.
Nguyen, H.
Pasztor, G.
Satpathy, A.
Shen, B. C.
Stringer, R.
Sturdy, J.
Sytnik, V.
Wilken, R.
Wimpenny, S.
Branson, J. G.
Dusinberre, E.
Evans, D.
Golf, F.
Kelley, R.
Lebourgeois, M.
Letts, J.
Lipeles, E.
Mangano, B.
Muelmenstaedt, J.
Norman, M.
Padhi, S.
Petrucci, A.
Pi, H.
Pieri, M.
Ranieri, R.
Sani, M.
Sharma, V.
Simon, S.
Würthwein, F.
Yagil, A.
Campagnari, C.
D'Alfonso, M.
Danielson, T.
Garberson, J.
Incandela, J.
Justus, C.
Kalavase, P.
Koay, S. A.
Kovalskyi, D.
Krutelyov, V.
Lamb, J.
Lowette, S.
Pavlunin, V.
Rebassoo, F.
Ribnik, J.
Richman, J.
Rossin, R.
Stuart, D.
To, W.
Vlimant, J. R.
Witherell, M.
Apresyan, A.
Bornheim, A.
Bunn, J.
Chiorboli, M.
Gataullin, M.
Kcira, D.
Litvine, V.
Ma, Y.
Newman, H. B.
Rogan, C.
Timciuc, V.
Veverka, J.
Wilkinson, R.
Yang, Y.
Zhang, L.
Zhu, K.
Zhu, R. Y.
Akgun, B.
Carroll, R.
Ferguson, T.
Jang, D. W.
Jun, S. Y.
Paulini, M.
Russ, J.
Terentyev, N.
Vogel, H.
Vorobiev, I.
Cumalat, J. P.
Dinardo, M. E.
Drell, B. R.
Ford, W. T.
Heyburn, B.
Luiggi Lopez, E.
Nauenberg, U.
Stenson, K.
Ulmer, K.
Wagner, S. R.
Zang, S. L.
Agostino, L.
Alexander, J.
Blekman, F.
Cassel, D.
Chatterjee, A.
Das, S.
Gibbons, L. K.
Heltsley, B.
Hopkins, W.
Khukhunaishvili, A.
Kreis, B.
Kuznetsov, V.
Patterson, J. R.
Puigh, D.
Ryd, A.
Shi, X.
Stroiney, S.
Sun, W.
Teo, W. D.
Thom, J.
Vaughan, J.
Weng, Y.
Wittich, P.
Beetz, C. P.
Cirino, G.
Sanzeni, C.
Winn, D.
Abdullin, S.
Afaq, M. A.
Albrow, M.
Ananthan, B.
Apollinari, G.
Afaq, M.
Badgett, W.
Bagby, L.
Bakken, J. A.
Baldin, B.
Banicz, K.
Bauerdick, L. A T
Beretvas, A.
Berryhill, J.
Bhat, P. C.
Biery, K.
Binkley, M.
Bloch, I.
Borcherding, F.
Brett, A. M.
Burkett, K.
Butler, J. N.
Chetluru, V.
Cheung, H. W K
Chlebana, F.
Churin, I.
Cihangir, S.
Crawford, M.
Dagenhart, W.
Demarteau, M.
Derylo, G.
Dykstra, D.
Eartly, D. P.
Elias, J. E.
Elvira, V. D.
Feng, L.
Fischler, M.
Fisk, I.
Foulkes, S.
Freeman, J.
Gartung, P.
Gottschalk, E.
Grassi, T.
Green, D.
Guo, Y.
Gutsche, O.
Hahn, A.
Hanlon, J.
Harris, R. M.
Holzman, B.
Howell, J.
Hufnagel, D.
James, E.
Jensen, H.
Johnson, M.
Jones, C. D.
Joshi, U.
Juska, E.
Kaiser, J.
Klima, B.
Kossiakov, S.
Kousouris, K.
Kwan, S.
Lei, C. M.
Limon, P.
Lopez Perez, J. A.
Los, S.
Lueking, L.
Lukhanin, G.
Lusin, S.
Lykken, J.
Maeshima, K.
Marraffino, J. M.
Mason, D.
McBride, P.
Miao, T.
Mishra, K.
Moccia, S.
Mommsen, R.
Mrenna, S.
Muhammad, A. S.
Newman-Holmes, C.
Noeding, C.
O'Dell, V.
Prokofyev, O.
Rivera, R.
Rivetta, C. H.
Ronzhin, A.
Rossman, P.
Ryu, S.
Sekhri, V.
Sexton-Kennedy, E.
Sfiligoi, I.
Sharma, S.
Shaw, T. M.
Shpakov, D.
Skup, E.
Smith, R. P.
Soha, A.
Spalding, W. J.
Spiegel, L.
Suzuki, I.
Tan, P.
Tanenbaum, W.
Tkaczyk, S.
Trentadue, R.
Uplegger, L.
Vaandering, E. W.
Vidal, R.
Whitmore, J.
Wicklund, E.
Wu, W.
Yarba, J.
Yumiceva, F.
Yun, J. C.
Acosta, D.
Avery, P.
Barashko, V.
Bourilkov, D.
Chen, M.
Di Giovanni, G. P.
Dobur, D.
Drozdetskiy, A.
Field, R. D.
Fu, Y.
Furic, I. K.
Gartner, J.
Holmes, D.
Kim, B.
Klimenko, S.
Konigsberg, J.
Korytov, A.
Kotov, K.
Kropivnitskaya, A.
Kypreos, T.
Madorsky, A.
Matchev, K.
Mitselmakher, G.
Pakhotin, Y.
Piedra Gomez, J.
Prescott, C.
Rapsevicius, V.
Remington, R.
Schmitt, M.
Scurlock, B.
Wang, D.
Yelton, J.
Ceron, C.
Gaultney, V.
Kramer, L.
Lebolo, L. M.
Linn, S.
Markowitz, P.
Martinez, G.
Rodriguez, J. L.
Adams, T.
Askew, A.
Baer, H.
Bertoldi, M.
Chen, J.
Dharmaratna, W. G D
Gleyzer, S. V.
Haas, J.
Hagopian, S.
Hagopian, V.
Jenkins, M.
Johnson, K. F.
Prettner, E.
Prosper, H.
Sekmen, S.
Baarmand, M. M.
Guragain, S.
Hohlmann, M.
Kalakhety, H.
Mermerkaya, H.
Ralich, R.
Vodopiyanov, I.
Abelev, B.
Adams, M. R.
Anghel, I. M.
Apanasevich, L.
Bazterra, V. E.
Betts, R. R.
Callner, J.
Castro, M. A.
Cavanaugh, R.
Dragoiu, C.
Garcia-Solis, E. J.
Gerber, C. E.
Hofman, D. J.
Khalatian, S.
Mironov, C.
Shabalina, E.
Smoron, A.
Varelas, N.
Akgun, U.
Albayrak, E. A.
Ayan, A. S.
Bilki, B.
Briggs, R.
Cankocak, K.
Chung, K.
Clarida, W.
Debbins, P.
Duru, F.
Ingram, F. D.
Lae, C. K.
McCliment, E.
Merlo, J. P.
Mestvirishvili, A.
Miller, M. J.
Moeller, A.
Nachtman, J.
Newsom, C. R.
Norbeck, E.
Olson, J.
Onel, Y.
Ozok, F.
Parsons, J.
Schmidt, I.
Sen, S.
Wetzel, J.
Yetkin, T.
Yi, K.
Barnett, B. A.
Blumenfeld, B.
Bonato, A.
Chien, C. Y.
Fehling, D.
Giurgiu, G.
Gritsan, A. V.
Guo, Z. J.
Maksimovic, P.
Rappoccio, S.
Swartz, M.
Tran, N. V.
Zhang, Y.
Baringer, P.
Bean, A.
Grachov, O.
Murray, M.
Radicci, V.
Sanders, S.
Wood, J. S.
Zhukova, V.
Bandurin, D.
Bolton, T.
Kaadze, K.
Liu, A.
Maravin, Y.
Onoprienko, D.
Svintradze, I.
Wan, Z.
Gronberg, J.
Hollar, J.
Lange, D.
Wright, D.
Baden, D.
Bard, R.
Boutemeur, M.
Eno, S. C.
Ferencek, D.
Hadley, N. J.
Kellogg, R. G.
Kirn, M.
Kunori, S.
Rossato, K.
Rumerio, P.
Santanastasio, F.
Skuja, A.
Temple, J.
Tonjes, M. B.
Tonwar, S. C.
Toole, T.
Twedt, E.
Alver, B.
Bauer, G.
Bendavid, J.
Busza, W.
Butz, E.
Cali, I. A.
Chan, M.
D'Enterria, D.
Everaerts, P.
Gomez Ceballos, G.
Hahn, K. A.
Harris, P.
Jaditz, S.
Kim, Y.
Klute, M.
Lee, Y. J.
Li, W.
Loizides, C.
Ma, T.
Miller, M.
Nahn, S.
Paus, C.
Roland, C.
Roland, G.
Rudolph, M.
Stephans, G.
Sumorok, K.
Sung, K.
Vaurynovich, S.
Wenger, E. A.
Wyslouch, B.
Xie, S.
Yilmaz, Y.
Yoon, A. S.
Bailleux, D.
Cooper, S. I.
Cushman, P.
Dahmes, B.
De Benedetti, A.
Dolgopolov, A.
Dudero, P. R.
Egeland, R.
Franzoni, G.
Haupt, J.
Inyakin, A.
Klapoetke, K.
Kubota, Y.
Mans, J.
Mirman, N.
Petyt, D.
Rekovic, V.
Rusack, R.
Schroeder, M.
Singovsky, A.
Zhang, J.
Cremaldi, L. M.
Godang, R.
Kroeger, R.
Perera, L.
Rahmat, R.
Sanders, D. A.
Sonnek, P.
Summers, D.
Bloom, K.
Bockelman, B.
Bose, S.
Butt, J.
Claes, D. R.
Dominguez, A.
Eads, M.
Keller, J.
Kelly, T.
Kravchenko, I.
Lazo-Flores, J.
Lundstedt, C.
Malbouisson, H.
Malik, S.
Snow, G. R.
Baur, U.
Iashvili, I.
Kharchilava, A.
Smith, K.
Strang, M.
Alverson, G.
Barberis, E.
Boeriu, O.
Eulisse, G.
Govi, G.
McCauley, T.
Musienko, Y.
Muzaffar, S.
Osborne, I.
Paul, T.
Reucroft, S.
Swain, J.
Taylor, L.
Tuura, L.
Anastassov, A.
Gobbi, B.
Kubik, A.
Ofierzynski, R. A.
Pozdnyakov, A.
Stoynev, S.
Velasco, M.
Won, S.
Antonelli, L.
Berry, D.
Hildreth, M.
Jessop, C.
Karmgard, D. J.
Kolberg, T.
Lannon, K.
Lynch, S.
Marinelli, N.
Morse, D. M.
Ruchti, R.
Slaunwhite, J.
Warchol, J.
Wayne, M.
Bylsma, B.
Durkin, L. S.
Gilmore, J.
Gu, J.
Killewald, P.
Ling, T. Y.
Williams, G.
Adam, N.
Berry, E.
Elmer, P.
Garmash, A.
Gerbaudo, D.
Halyo, V.
Hunt, A.
Jones, J.
Laird, E.
Marlow, D.
Medvedeva, T.
Mooney, M.
Olsen, J.
Piroué, P.
Stickland, D.
Tully, C.
Werner, J. S.
Wildish, T.
Xie, Z.
Zuranski, A.
Acosta, J. G.
Bonnett Del Alamo, M.
Huang, X. T.
Lopez, A.
Mendez, H.
Oliveros, S.
Ramirez Vargas, J. E.
Santacruz, N.
Zatzerklyany, A.
Alagoz, E.
Antillon, E.
Barnes, V. E.
Bolla, G.
Bortoletto, D.
Everett, A.
Garfinkel, A. F.
Geese, Z.
Gutay, L.
Ippolito, N.
Jones, M.
Koybasi, O.
Laasanen, A. T.
Leonardo, N.
Liu, C.
Maroussov, V.
Merkel, P.
Miller, D. H.
Neumeister, N.
Sedov, A.
Shipsey, I.
Yoo, H. D.
Zheng, Y.
Jindal, P.
Parashar, N.
Cuplov, V.
Ecklund, K. M.
Geurts, F. J M
Liu, J. H.
Maronde, D.
Matveev, M.
Padley, B. P.
Redjimi, R.
Roberts, J.
Sabbatini, L.
Tumanov, A.
Betchart, B.
Bodek, A.
Budd, H.
Chung, Y. S.
De Barbaro, P.
Demina, R.
Flacher, H.
Gotra, Y.
Harel, A.
Korjenevski, S.
Miner, D. C.
Orbaker, D.
Petrillo, G.
Vishnevskiy, D.
Zielinski, M.
Bhatti, A.
Demortier, L.
Goulianos, K.
Hatakeyama, K.
Lungu, G.
Mesropian, C.
Yan, M.
Atramentov, O.
Bartz, E.
Gershtein, Y.
Halkiadakis, E.
Hits, D.
Lath, A.
Rose, K.
Schnetzer, S.
Somalwar, S.
Stone, R.
Thomas, S.
Watts, T. L.
Cerizza, G.
Hollingsworth, M.
Spanier, S.
Yang, Z. C.
York, A.
Asaadi, J.
Aurisano, A.
Eusebi, R.
Golyash, A.
Gurrola, A.
Kamon, T.
Nguyen, C. N.
Pivarski, J.
Safonov, A.
Sengupta, S.
Toback, D.
Weinberger, M.
Akchurin, N.
Berntzon, L.
Gumus, K.
Jeong, C.
Lee, S. W.
Popescu, S.
Roh, Y.
Sill, A.
Volobouev, I.
Washington, E.
Wigmans, R.
Yazgan, E.
Engh, D.
Florez, C.
Johns, W.
Pathak, S.
Sheldon, P.
Andelin, D.
Arenton, M. W.
Balazs, M.
Boutle, S.
Buehler, M.
Conetti, S.
Cox, B.
Hirosky, R.
Ledovskoy, A.
Neu, C.
Phillips, D.
Ronquest, M.
Yohay, R.
Gollapinni, S.
Gunthoti, K.
Harr, R.
Karchin, P. E.
Mattson, M.
Sakharov, A.
Anderson, M.
Bachtis, M.
Bellinger, J. N.
Carlsmith, D.
Crotty, I.
Dasu, S.
Dutta, S.
Efron, J.
Feyzi, F.
Flood, K.
Gray, L.
Grogg, K. S.
Grothe, M.
Hall-Wilton, R.
Jaworski, M.
Klabbers, P.
Klukas, J.
Lanaro, A.
Lazaridis, C.
Leonard, J.
Loveless, R.
De Magrans Abril, M.
Mohapatra, A.
Ott, G.
Polese, G.
Reeder, D.
Savin, A.
Smith, W. H.
Sourkov, A.
Swanson, J.
Weinberg, M.
Wenman, D.
Wensveen, M.
White, A.
Outros identificadores: 
Data: 
27-Mai-2014
27-Mai-2014
1-Dez-2010
Tipo: 
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp