Alignment of the CMS tracker with LHC and cosmic ray data

Não existem arquivos associados a este item.
Título: 
Autor(es) e Colaborador(es): 
Autor(es) Principais: 
Chatrchyan, S.
Khachatryan, V.
Sirunyan, A. M.
Tumasyan, A.
Adam, W.
Bergauer, T.
Dragicevic, M.
Eroe, J.
Fabjan, C.
Friedl, M.
Fruehwirth, R.
Ghete, V. M.
Hartl, C.
Hoermann, N.
Hrubec, J.
Jeitler, M.
Kiesenhofer, W.
Knuenz, V.
Krammer, M.
Kraetschmer, I.
Liko, D.
Mikulec, I.
Rabady, D.
Rahbaran, B.
Rohringer, H.
Schoefbeck, R.
Strauss, J.
Taurok, A.
Treberer-Treberspurg, W.
Waltenberger, W.
Wulz, C. -E.
Mossolov, V.
Shumeiko, N.
Gonzalez, J. Suarez
Alderweireldt, S.
Bansal, M.
Bansal, S.
Beaumont, W.
Cornelis, T.
De Wolf, E. A.
Janssen, X.
Knutsson, A.
Luyckx, S.
Mucibello, L.
Ochesanu, S.
Roland, B.
Rougny, R.
Van Haevermaet, H.
Van Mechelen, P.
Van Remortel, N.
Van Spilbeeck, A.
Blekman, F.
Blyweert, S.
D'Hondt, J.
Devroede, O.
Heracleous, N.
Kalogeropoulos, A.
Keaveney, J.
Kim, T. J.
Lowette, S.
Maes, M.
Olbrechts, A.
Python, Q.
Strom, D.
Tavernier, S.
Van Doninck, W.
Van Lancker, L.
Van Mulders, P.
Van Onsem, G. P.
Villella, I.
Caillol, C.
Clerbaux, B.
De Lentdecker, G.
Favart, L.
Gay, A. P. R.
Leonard, A.
Marage, P. E.
Mohammadi, A.
Pernie, L.
Reis, T.
Seva, T.
Thomas, L.
Vander Velde, C.
Vanlaer, P.
Wang, J.
Adler, V.
Beernaert, K.
Benucci, L.
Cimmino, A.
Costantini, S.
Dildick, S.
Garcia, G.
Klein, B.
Lellouch, J.
Mccartin, J.
Rios, A. A. Ocampo
Ryckbosch, D.
Diblen, S. Salva
Sigamani, M.
Strobbe, N.
Thyssen, F.
Tytgat, M.
Walsh, S.
Yazgan, E.
Zaganidis, N.
Basegmez, S.
Beluffi, C.
Bruno, G.
Castello, R.
Caudron, A.
Ceard, L.
Da Silveira, G. G.
De Callatay, B.
Delaere, C.
Du Pree, T.
Favart, D.
Forthomme, L.
Giammanco, A.
Hollar, J.
Jez, P.
Komm, M.
Lemaitre, V.
Liao, J.
Michotte, D.
Militaru, O.
Nuttens, C.
Pagano, D.
Pin, A.
Piotrzkowski, K.
Popov, A.
Quertenmont, L.
Selvaggi, M.
Marono, M. Vidal
Garcia, J. M. Vizan
Beliy, N.
Caebergs, T.
Daubie, E.
Hammad, G. H.
Alves, G. A.
Martins Junior, M. Correa
Martins, T.
Pol, M. E.
Souza, M. H. G.
Alda Junior, W. L.
Carvalho, W.
Chinellato, J.
Custodio, A.
Da Costa, E. M.
De Jesus Damiao, D.
De Oliveira Martins, C.
Fonseca De Souza, S.
Malbouisson, H.
Malek, M.
Matos Figueiredo, D.
Mundim, L.
Nogima, H.
Prado Da Silva, W. L.
Santaolalla, J.
Santoro, A.
Sznajder, A.
Tonelli Manganote, E. J.
Vilela Pereira, A.
Bernardes, C. A.
Dias, F. A.
Tomei, T. R. Fernandez Perez
Gregores, E. M.
Mercadante, P. G.
Novaes, S. F.
Padula, Sandra S.
Genchev, V.
Iaydjiev, P.
Marinov, A.
Piperov, S.
Rodozov, M.
Sultanov, G.
Vutova, M.
Dimitrov, A.
Glushkov, I.
Hadjiiska, R.
Kozhuharov, V.
Litov, L.
Pavlov, B.
Petkov, P.
Bian, J. G.
Chen, G. M.
Chen, H. S.
Chen, M.
Du, R.
Jiang, C. H.
Liang, D.
Liang, S.
Meng, X.
Plestina, R.
Tao, J.
Wang, X.
Wang, Z.
Asawatangtrakuldee, C.
Ban, Y.
Guo, Y.
Li, Q.
Li, W.
Liu, S.
Mao, Y.
Qian, S. J.
Wang, D.
Zhang, L.
Zou, W.
Avila, C.
Carrillo Montoya, C. A.
Chaparro Sierra, L. F.
Florez, C.
Gomez, J. P.
Gomez Moreno, B.
Sanabria, J. C.
Godinovic, N.
Lelas, D.
Polic, D.
Puljak, I.
Antunovic, Z.
Kovac, M.
Brigljevic, V.
Kadija, K.
Luetic, J.
Mekterovic, D.
Morovic, S.
Tikvica, L.
Attikis, A.
Mavromanolakis, G.
Mousa, J.
Nicolaou, C.
Ptochos, F.
Razis, P. A.
Finger, M.
Abdelalim, A. A.
Assran, Y.
Elgammal, S.
Kamel, A. Ellithi
Mahmoud, M. A.
Radi, A.
Kadastik, M.
Muentel, M.
Murumaa, M.
Raidal, M.
Rebane, L.
Tiko, A.
Eerola, P.
Fedi, G.
Voutilainen, M.
Harkonen, J.
Karimaki, V.
Kinnunen, R.
Kortelainen, M. J.
Lampen, T.
Lassila-Perini, K.
Lehti, S.
Linden, T.
Luukka, P.
Maenpaa, T.
Peltola, T.
Tuominen, E.
Tuominiemi, J.
Tuovinen, E.
Wendland, L.
Tuuva, T.
Besancon, M.
Couderc, F.
Dejardin, M.
Denegri, D.
Fabbro, B.
Faure, J. L.
Ferri, F.
Ganjour, S.
Givernaud, A.
Gras, P.
Monchenault, G. Hamel de
Jarry, P.
Locci, E.
Malcles, J.
Nayak, A.
Rander, J.
Rosowsky, A.
Titov, M.
Baffioni, S.
Beaudette, F.
Busson, P.
Charlot, C.
Daci, N.
Dahms, T.
Dalchenko, M.
Dobrzynski, L.
Florent, A.
Cassagnac, R. Granier de
Mine, P.
Mironov, C.
Naranjo, I. N.
Nguyen, M.
Ochando, C.
Paganini, P.
Sabes, D.
Salerno, R.
Sauvan, J. B.
Sirois, Y.
Veelken, C.
Yilmaz, Y.
Zabi, A.
Agram, J. -L.
Andrea, J.
Bloch, D.
Bonnin, C.
Brom, J. -M.
Chabert, E. C.
Charles, L.
Collard, C.
Conte, E.
Drouhin, F.
Fontaine, J. -C.
Gele, D.
Goerlach, U.
Goetzmann, C.
Gross, L.
Juillot, P.
Le Bihan, A. -C.
Van Hove, P.
Gadrat, S.
Baulieu, G.
Beauceron, S.
Beaupere, N.
Boudoul, G.
Brochet, S.
Chasserat, J.
Chierici, R.
Contardo, D.
Depasse, P.
El Mamouni, H.
Fan, J.
Fay, J.
Gascon, S.
Gouzevitch, M.
Ille, B.
Kurca, T.
Lethuillier, M.
Lumb, N.
Mathez, H.
Mirabito, L.
Perries, S.
Alvarez, J. D. Ruiz
Sgandurra, L.
Sordini, V.
Donckt, M. Vander
Verdier, P.
Viret, S.
Xiao, H.
Zoccarato, Y.
Tsamalaidze, Z.
Autermann, C.
Beranek, S.
Bontenackels, M.
Calpas, B.
Edelhoff, M.
Esser, H.
Feld, L.
Hindrichs, O.
Karpinski, W.
Klein, K.
Kukulies, C.
Lipinski, M.
Ostapchuk, A.
Perieanu, A.
Pierschel, G.
Preuten, M.
Raupach, F.
Sammet, J.
Schael, S.
Schulte, J. F.
Schwering, G.
Sprenger, D.
Verlage, T.
Weber, H.
Wittmer, B.
Wlochal, M.
Zhukov, V.
Ata, M.
Caudron, J.
Dietz-Laursonn, E.
Duchardt, D.
Erdmann, M.
Fischer, R.
Gueth, A.
Hebbeker, T.
Heidemann, C.
Hoepfner, K.
Klingebiel, D.
Knutzen, S.
Kreuzer, P.
Merschmeyer, M.
Meyer, A.
Olschewski, M.
Padeken, K.
Papacz, P.
Reithler, H.
Schmitz, S. A.
Sonnenschein, L.
Teyssier, D.
Thueer, S.
Weber, M.
Cherepanov, V.
Erdogan, Y.
Fluegge, G.
Geenen, H.
Geisler, M.
Ahmad, W. Haj
Hoehle, F.
Kargoll, B.
Kress, T.
Kuessel, Y.
Lingemann, J.
Nowack, A.
Nugent, I. M.
Perchalla, L.
Pistone, C.
Pooth, O.
Stahl, A.
Asin, I.
Bartosik, N.
Behr, J.
Behrenhoff, W.
Behrens, U.
Bell, A. J.
Bergholz, M.
Bethani, A.
Borras, K.
Burgmeier, A.
Cakir, A.
Calligaris, L.
Campbell, A.
Choudhury, S.
Costanza, F.
Pardos, C. Diez
Dolinska, G.
Dooling, S.
Dorland, T.
Eckerlin, G.
Eckstein, D.
Eichhorn, T.
Flucke, G.
Geiser, A.
Grebenyuk, A.
Gunnellini, P.
Habib, S.
Hampe, J.
Hansen, K.
Hauk, J.
Hellwig, G.
Hempel, M.
Horton, D.
Jung, H.
Kasemann, M.
Katsas, P.
Kieseler, J.
Kleinwort, C.
Korol, I.
Kraemer, M.
Kruecker, D.
Lange, W.
Leonard, J.
Lipka, K.
Lohmann, W.
Lutz, B.
Mankel, R.
Marfin, I.
Maser, H.
Melzer-Pellmann, I. -A.
Meyer, A. B.
Mnich, J.
Muhl, C.
Mussgiller, A.
Naumann-Emme, S.
Novgorodova, O.
Nowak, F.
Olzem, J.
Parenti, A.
Perrey, H.
Petrukhin, A.
Pitzl, D.
Placakyte, R.
Raspereza, A.
Cipriano, P. M. Ribeiro
Riedl, C.
Ron, E.
Sahin, M. Oe.
Salfeld-Nebgen, J.
Saxena, P.
Schmidt, R.
Schoerner-Sadenius, T.
Schroeder, M.
Spannagel, S.
Stein, M.
Tomaszewska, J.
Trevino, A. D. R. Vargas
Walsh, R.
Wissing, C.
Zuber, A.
Martin, M. Aldaya
Berger, L. O.
Biskop, H.
Blobel, V.
Buhmann, P.
Vignali, M. Centis
Enderle, H.
Erfle, J.
Frensche, B.
Garutti, E.
Goebel, K.
Goerner, M.
Gosselink, M.
Haller, J.
Hoffmann, M.
Hoeing, R. S.
Junkes, A.
Kirschenmann, H.
Klanner, R.
Kogler, R.
Lange, J.
Lapsien, T.
Lenz, T.
Maettig, S.
Marchesini, I.
Matysek, M.
Ott, J.
Peiffer, T.
Pietsch, N.
Poehlsen, T.
Rathjens, D.
Sander, C.
Schettler, H.
Schleper, P.
Schlieckau, E.
Schmidt, A.
Seidel, M.
Sibille, J.
Sola, V.
Stadie, H.
Steinbrueck, G.
Troendle, D.
Usai, E.
Vanelderen, L.
Barth, C.
Barvich, T.
Baus, C.
Berger, J.
Boegelspacher, F.
Boeser, C.
Butz, E.
Chwalek, T.
Colombo, F.
De Boer, W.
Descroix, A.
Dierlamm, A.
Eber, R.
Feindt, M.
Guthoff, M.
Hartmann, F.
Hauth, T.
Heindl, S. M.
Held, H.
Hoffmann, K. H.
Husemann, U.
Katkov, I.
Kornmayer, A.
Kuznetsova, E.
Pardo, P. Lobelle
Martschei, D.
Mozer, M. U.
Mueller, Th.
Niegel, M.
Nuernberg, A.
Oberst, O.
Printz, M.
Quast, G.
Rabbertz, K.
Ratnikov, F.
Roecker, S.
Schilling, F. -P.
Schott, G.
Simonis, H. J.
Steck, P.
Stober, F. M.
Ulrich, R.
Wagner-Kuhr, J.
Wayand, S.
Weiler, T.
Wolf, R.
Zeise, M.
Anagnostou, G.
Daskalakis, G.
Geralis, T.
Kesisoglou, S.
Kyriakis, A.
Loukas, D.
Markou, A.
Markou, C.
Ntomari, E.
Psallidas, A.
Topsis-giotis, I.
Gouskos, L.
Panagiotou, A.
Saoulidou, N.
Stiliaris, E.
Aslanoglou, X.
Evangelou, I.
Flouris, G.
Foudas, C.
Jones, J.
Kokkas, P.
Manthos, N.
Papadopoulos, I.
Paradas, E.
Bencze, G.
Hajdu, C.
Hidas, P.
Horvath, D.
Sikler, F.
Veszpremi, V.
Vesztergombi, G.
Zsigmond, A. J.
Beni, N.
Czellar, S.
Molnar, J.
Palinkas, J.
Szillasi, Z.
Karancsi, J.
Raics, P.
Trocsanyi, Z. L.
Ujvari, B.
Swain, S. K.
Beri, S. B.
Bhatnagar, V.
Dhingra, N.
Gupta, R.
Kaur, M.
Mehta, M. Z.
Mittal, M.
Nishu, N.
Sharma, A.
Singh, J. B.
Kumar, Ashok
Kumar, Arun
Ahuja, S.
Bhardwaj, A.
Choudhary, B. C.
Kumar, A.
Malhotra, S.
Naimuddin, M.
Ranjan, K.
Sharma, V.
Shivpuri, R. K.
Banerjee, S.
Bhattacharya, S.
Chatterjee, K.
Dutta, S.
Gomber, B.
Jain, Sa.
Jain, Sh.
Khurana, R.
Modak, A.
Mukherjee, S.
Roy, D.
Sarkar, S.
Sharan, M.
Singh, A. P.
Abdulsalam, A.
Dutta, D.
Kailas, S.
Kumar, V.
Mohanty, A. K.
Pant, L. M.
Shukla, P.
Topkar, A.
Aziz, T.
Chatterjee, R. M.
Ganguly, S.
Ghosh, S.
Guchait, M.
Gurtu, A.
Kole, G.
Kumar, S.
Maity, M.
Majumder, G.
Mazumdar, K.
Mohanty, G. B.
Parida, B.
Sudhakar, K.
Wickramage, N.
Dugad, S.
Arfaei, H.
Bakhshiansohi, H.
Behnamian, H.
Etesami, S. M.
Fahim, A.
Jafari, A.
Khakzad, M.
Najafabadi, M. Mohammadi
Naseri, M.
Mehdiabadi, S. Paktinat
Safarzadeh, B.
Zeinali, M.
Grunewald, M.
Abbrescia, M.
Barbone, L.
Calabria, C.
Cariola, P.
Chhibra, S. S.
Colaleo, A.
Creanza, D.
De Filippis, N.
De Palma, M.
De Robertis, G.
Fiore, L.
Franco, M.
Iaselli, G.
Loddo, F.
Maggi, G.
Maggi, M.
Marangelli, B.
My, S.
Nuzzo, S.
Pacifico, N.
Pompili, A.
Pugliese, G.
Radogna, R.
Sala, G.
Selvaggi, G.
Silvestris, L.
Singh, G.
Venditti, R.
Verwilligen, P.
Zito, G.
Abbiendi, G.
Benvenuti, A. C.
Bonacorsi, D.
Braibant-Giacomelli, S.
Brigliadori, L.
Campanini, R.
Capiluppi, P.
Castro, A.
Cavallo, F. R.
Codispoti, G.
Cuffiani, M.
Dallavalle, G. M.
Fabbri, F.
Fanfani, A.
Fasanella, D.
Giacomelli, P.
Grandi, C.
Guiducci, L.
Marcellini, S.
Masetti, G.
Meneghelli, M.
Montanari, A.
Navarria, F. L.
Odorici, F.
Perrotta, A.
Primavera, F.
Rossi, A. M.
Rovelli, T.
Siroli, G. P.
Tosi, N.
Travaglini, R.
Albergo, S.
Cappello, G.
Chiorboli, M.
Costa, S.
Giordano, F.
Potenza, R.
Saizu, M. A.
Scinta, M.
Tricomi, A.
Tuve, C.
Barbagli, G.
Brianzi, M.
Ciaranfi, R.
Ciulli, V.
Civinini, C.
D'Alessandro, R.
Focardi, E.
Gallo, E.
Gonzi, S.
Gori, V.
Lenzi, P.
Meschini, M.
Paoletti, S.
Scarlini, E.
Sguazzoni, G.
Tropiano, A.
Benussi, L.
Bianco, S.
Piccolo, D.
Fabbricatore, P.
Ferretti, R.
Ferro, F.
Lo Vetere, M.
Musenich, R.
Robutti, E.
Tosi, S.
Benaglia, A.
D'Angelo, P.
Dinardo, M. E.
Fiorendi, S.
Gennai, S.
Gerosa, R.
Ghezzi, A.
Govoni, P.
Lucchini, M. T.
Malvezzi, S.
Manzoni, R. A.
Martelli, A.
Marzocchi, B.
Menasce, D.
Moroni, L.
Paganoni, M.
Pedrini, D.
Ragazzi, S.
Redaelli, N.
Fatis, T. Tabarelli de
Buontempo, S.
Cavallo, N.
Di Guida, S.
Fabozzi, F.
Iorio, A. O. M.
Lista, L.
Meola, S.
Merola, M.
Paolucci, P.
Azzi, P.
Bacchetta, N.
Biasotto, M.
Bisello, D.
Branca, A.
Carlin, R.
Checchia, P.
Dall'Osso, M.
Dorigo, T.
Fanzago, F.
Galanti, M.
Gasparini, F.
Gasparini, U.
Giubilato, P.
Gozzelino, A.
Kanishchev, K.
Lacaprara, S.
Lazzizzera, I.
Margoni, M.
Meneguzzo, A. T.
Pazzini, J.
Pozzobon, N.
Ronchese, P.
Sgaravatto, M.
Simonetto, F.
Torassa, E.
Tosi, M.
Zotto, P.
Zucchetta, A.
Zumerle, G.
Gabusi, M.
Gaioni, L.
Manazza, A.
Manghisoni, M.
Ratti, L.
Ratti, S. P.
Re, V.
Riccardi, C.
Traversi, G.
Vitulo, P.
Zucca, S.
Biasini, M.
Bilei, G. M.
Bissi, L.
Checcucci, B.
Ciangottini, D.
Conti, E.
Fano, L.
Lariccia, P.
Magalotti, D.
Mantovani, G.
Menichelli, M.
Passeri, D.
Placidi, P.
Romeo, F.
Saha, A.
Salvatore, M.
Santocchia, A.
Servoli, L.
Spiezia, A.
Androsov, K.
Arezzini, S.
Azzurri, P.
Bagliesi, G.
Basti, A.
Bernardini, J.
Boccali, T.
Bosi, F.
Broccolo, G.
Calzolari, F.
Castaldi, R.
Ciampa, A.
Ciocci, M. A.
Dell'Orso, R.
Fiori, F.
Foo, L.
Giassi, A.
Grippo, M. T.
Kraan, A.
Ligabue, F.
Lomtadze, T.
Magazzu, G.
Martini, L.
Mazzoni, E.
Messineo, A.
Moggi, A.
Moon, C. S.
Palla, F.
Raffaelli, F.
Rizzi, A.
Savoy-Navarro, A.
Serban, A. T.
Spagnolo, P.
Squillacioti, P.
Tenchini, R.
Tonelli, G.
Venturi, A.
Verdini, P. G.
Vernieri, C.
Barone, L.
Cavallari, F.
Del Re, D.
Diemoz, M.
Grassi, M.
Jorda, C.
Longo, E.
Margaroli, F.
Meridiani, P.
Micheli, F.
Nourbakhsh, S.
Organtini, G.
Paramatti, R.
Rahatlou, S.
Rovelli, C.
Soffi, L.
Traczyk, P.
Amapane, N.
Arcidiacono, R.
Argiro, S.
Arneodo, M.
Bellan, R.
Biino, C.
Cartiglia, N.
Casasso, S.
Costa, M.
Degano, A.
Demaria, N.
Mariotti, C.
Maselli, S.
Migliore, E.
Monaco, V.
Monteil, E.
Musich, M.
Obertino, M. M.
Ortona, G.
Pacher, L.
Pastrone, N.
Pelliccioni, M.
Potenza, A.
Rivetti, A.
Romero, A.
Ruspa, M.
Sacchi, R.
Solano, A.
Staiano, A.
Tamponi, U.
Trapani, P. P.
Belforte, S.
Candelise, V.
Casarsa, M.
Cossutti, F.
Della Ricca, G.
Gobbo, B.
La Licata, C.
Marone, M.
Montanino, D.
Penzo, A.
Schizzi, A.
Umer, T.
Zanetti, A.
Chang, S.
Kim, T. Y.
Nam, S. K.
Kim, D. H.
Kim, G. N.
Kim, J. E.
Kim, M. S.
Kong, D. J.
Lee, S.
Oh, Y. D.
Park, H.
Son, D. C.
Kim, J. Y.
Kim, Zero J.
Song, S.
Choi, S.
Gyun, D.
Hong, B.
Jo, M.
Kim, H.
Kim, Y.
Lee, K. S.
Park, S. K.
Roh, Y.
Choi, M.
Kim, J. H.
Park, C.
Park, I. C.
Park, S.
Ryu, G.
Choi, Y.
Choi, Y. K.
Goh, J.
Kwon, E.
Lee, B.
Lee, J.
Seo, H.
Yu, I.
Juodagalvis, A.
Komaragiri, J. R.
Castilla-Valdez, H.
De La Cruz-Burelo, E.
Heredia-de la Cruz, I.
Lopez-Fernandez, R.
Martinez-Ortega, J.
Sanchez-Hernandez, A.
Villasenor-Cendejas, L. M.
Carrillo Moreno, S.
Vazquez Valencia, F.
Salazar Ibarguen, H. A.
Casimiro Linares, E.
Morelos Pineda, A.
Krofcheck, D.
Butler, P. H.
Doesburg, R.
Reucroft, S.
Ahmad, M.
Asghar, M. I.
Butt, J.
Hoorani, H. R.
Khan, W. A.
Khurshid, T.
Qazi, S.
Shah, M. A.
Shoaib, M.
Bialkowska, H.
Bluj, M.
Boimska, B.
Frueboes, T.
Gorski, M.
Kazana, M.
Nawrocki, K.
Romanowska-Rybinska, K.
Szleper, M.
Wrochna, G.
Zalewski, P.
Brona, G.
Bunkowski, K.
Cwiok, M.
Dominik, W.
Doroba, K.
Kalinowski, A.
Konecki, M.
Krolikowski, J.
Misiura, M.
Wolszczak, W.
Bargassa, P.
Da Cruz E Silva, C. Beirao
Faccioli, P.
Ferreira Parracho, P. G.
Gallinaro, M.
Nguyen, F.
Rodrigues Antunes, J.
Seixas, J.
Varela, J.
Vischia, P.
Bunin, P.
Gavrilenko, M.
Golutvin, I.
Gorbunov, I.
Kamenev, A.
Karjavin, V.
Konoplyanikov, V.
Kozlov, G.
Lanev, A.
Malakhov, A.
Matveev, V.
Moisenz, P.
Palichik, V.
Perelygin, V.
Shmatov, S.
Skatchkov, N.
Smirnov, V.
Zarubin, A.
Golovtsov, V.
Ivanov, Y.
Kim, V.
Levchenko, P.
Murzin, V.
Oreshkin, V.
Smirnov, I.
Sulimov, V.
Uvarov, L.
Vavilov, S.
Vorobyev, A.
Vorobyev, An.
Andreev, Yu.
Dermenev, A.
Gninenko, S.
Golubev, N.
Kirsanov, M.
Krasnikov, N.
Pashenkov, A.
Tlisov, D.
Toropin, A.
Epshteyn, V.
Gavrilov, V.
Lychkovskaya, N.
Popov, V.
Safronov, G.
Semenov, S.
Spiridonov, A.
Stolin, V.
Vlasov, E.
Zhokin, A.
Andreev, V.
Azarkin, M.
Dremin, I.
Kirakosyan, M.
Leonidov, A.
Mesyats, G.
Rusakov, S. V.
Vinogradov, A.
Belyaev, A.
Boos, E.
Dubinin, M.
Dudko, L.
Ershov, A.
Gribushin, A.
Kaminskiy, A.
Klyukhin, V.
Kodolova, O.
Lokhtin, I.
Obraztsov, S.
Petrushanko, S.
Savrin, V.
Azhgirey, I.
Bayshev, I.
Bitioukov, S.
Kachanov, V.
Kalinin, A.
Konstantinov, D.
Krychkine, V.
Petrov, V.
Ryutin, R.
Sobol, A.
Tourtchanovitch, L.
Troshin, S.
Tyurin, N.
Uzunian, A.
Volkov, A.
Adzic, P.
Djordjevic, M.
Ekmedzic, M.
Milosevic, J.
Aguilar-Benitez, M.
Alcaraz Maestre, J.
Battilana, C.
Calvo, E.
Cerrada, M.
Chamizo Llatas, M.
Colino, N.
De la Cruz, B.
Delgado Peris, A.
Dominguez Vazquez, D.
Fernandez Bedoya, C.
Fernandez Ramos, J. P.
Ferrando, A.
Flix, J.
Fouz, M. C.
Garcia-Abia, P.
Gonzalez Lopez, O.
Goy Lopez, S.
Hernandez, J. M.
Josa, M. I.
Merino, G.
Navarro De Martino, E.
Puerta Pelayo, J.
Quintario Olmeda, A.
Redondo, I.
Romero, L.
Soares, M. S.
Willmott, C.
Albajar, C.
De Troconiz, J. F.
Missiroli, M.
Brun, H.
Cuevas, J.
Fernandez Menendez, J.
Folgueras, S.
Gonzalez Caballero, I.
Lloret Iglesias, L.
Brochero Cifuentes, J. A.
Cabrillo, I. J.
Calderon, A.
Duarte Campderros, J.
Fernandez, M.
Gomez, G.
Gonzalez Sanchez, J.
Graziano, A.
Jaramillo Echeverria, R. W.
Lopez Virto, A.
Marco, J.
Marco, R.
Martinez Rivero, C.
Matorras, F.
Moya, D.
Munoz Sanchez, F. J.
Piedra Gomez, J.
Rodrigo, T.
Rodriguez-Marrero, A. Y.
Ruiz-Jimeno, A.
Scodellaro, L.
Vila, I.
Vilar Cortabitarte, R.
Abbaneo, D.
Ahmed, I.
Albert, E.
Auffray, E.
Auzinger, G.
Bachtis, M.
Baillon, P.
Ball, A. H.
Barney, D.
Bendavid, J.
Benhabib, L.
Benitez, J. F.
Bernet, C.
Berruti, G. M.
Bianchi, G.
Blanchot, G.
Bloch, P.
Bocci, A.
Bonato, A.
Bondu, O.
Botta, C.
Breuker, H.
Camporesi, T.
Ceresa, D.
Cerminara, G.
Christiansen, J.
Christiansen, T.
Niemelae, A. O. Chavez
Perez, J. A. Coarasa
Colafranceschi, S.
D'Alfonso, M.
D'Auria, A.
d'Enterria, D.
Dabrowski, A.
Daguin, J.
David, A.
De Guio, F.
De Roeck, A.
De Visscher, S.
Detraz, S.
Deyrail, D.
Dobson, M.
Dupont-Sagorin, N.
Elliott-Peisert, A.
Eugster, J.
Faccio, F.
Felici, D.
Frank, N.
Franzoni, G.
Funk, W.
Giffels, M.
Gigi, D.
Gill, K.
Giordano, D.
Girone, M.
Giunta, M.
Glege, F.
Garrido, R. Gomez-Reino
Gowdy, S.
Guida, R.
Hammer, J.
Hansen, M.
Harris, P.
Honma, A.
Innocente, V.
Janot, P.
Kaplon, J.
Karavakis, E.
Katopodis, T.
Kottelat, L. J.
Kousouris, K.
Kovacs, M. I.
Krajczar, K.
Krzempek, L.
Lecoq, P.
Lourenco, C.
Magini, N.
Malgeri, L.
Mannelli, M.
Marchioro, A.
Marconi, S.
Noite, J. Marques Pinho
Masetti, L.
Meijers, F.
Mersi, S.
Meschi, E.
Michelis, S.
Moll, M.
Moortgat, F.
Mulders, M.
Musella, P.
Onnela, A.
Orsini, L.
Pakulski, T.
Cortezon, E. Palencia
Pavis, S.
Perez, E.
Pernot, J. F.
Perrozzi, L.
Petagna, P.
Petrilli, A.
Petrucciani, G.
Pfeiffer, A.
Pierini, M.
Pimiae, M.
Piparo, D.
Plagge, M.
Postema, H.
Racz, A.
Reece, W.
Rolandi, G.
Rovere, M.
Rzonca, M.
Sakulin, H.
Santanastasio, F.
Afer, C. Sch
Schwick, C.
Sekmen, S.
Siegrist, P.
Silva, P.
Simon, M.
Sphicas, P.
Spiga, D.
Steggemann, J.
Stieger, B.
Stoye, M.
Szwarc, T.
Tropea, P.
Troska, J.
Tsirou, A.
Vasey, F.
Veres, G. I.
Verlaat, B.
Vichoudis, P.
Vlimant, J. R.
Ohri, H. K. W.
Zeuner, W. D.
Zwalinski, L.
Bertl, W.
Deiters, K.
Erdmann, W.
Horisberger, R.
Ingram, Q.
Kaestli, H. C.
Koenig, S.
Kotlinski, D.
Langenegger, U.
Meier, B.
Renker, D.
Rohe, T.
Streuli, S.
Bachmair, F.
Baeni, L.
Becker, R.
Bianchini, L.
Bortignon, P.
Buchmann, M. A.
Casal, B.
Chanon, N.
Di Calafiori, D. R. Da Silva
Deisher, A.
Dissertori, G.
Dittmar, M.
Djambazov, L.
Donega, M.
Duenser, M.
Eller, P.
Grab, C.
Hits, D.
Horisberger, U.
Hoss, J.
Lustermann, W.
Mangano, B.
Marini, A. C.
Del Arbol, P. Martinez Ruiz
Masciovecchio, M.
Meister, D.
Mohr, N.
Naegeli, C.
Nef, P.
Nessi-Tedaldi, F.
Pandolfi, F.
Pape, L.
Pauss, F.
Peruzzi, M.
Quittnat, M.
Ronga, F. J.
Roeser, U.
Rossini, M.
Starodumov, A.
Takahashi, M.
Tauscher, L.
Theofilatos, K.
Treille, D.
von Gunten, H. P.
Wallny, R.
Weber, A.
Amsler, C.
Boesiger, K.
Chiochia, V.
De Cosa, A.
Favaro, C.
Hinzmann, A.
Hreus, T.
Rikova, M. Ivova
Kilminster, B.
Lange, C.
Maier, R.
Mejias, B. Millan
Ngadiuba, J.
Robmann, P.
Snoek, H.
Taroni, S.
Verzetti, M.
Yang, Y.
Cardaci, M.
Chen, K. H.
Ferro, C.
Kuo, C. M.
Li, S. W.
Lin, W.
Lu, Y. J.
Volpe, R.
Yu, S. S.
Bartalini, P.
Chang, P.
Chang, Y. H.
Chang, Y. W.
Chao, Y.
Chen, K. F.
Chen, P. H.
Dietz, C.
Grundler, U.
Hou, W. -S.
Hsiung, Y.
Kao, K. Y.
Lei, Y. J.
Liu, Y. F.
Lu, R. -S.
Majumder, D.
Petrakou, E.
Shi, X.
Shiu, J. G.
Tzeng, Y. M.
Wang, M.
Wilken, R.
Asavapibhop, B.
Suwonjandee, N.
Adiguzel, A.
Bakirci, M. N.
Cerci, S.
Dozen, C.
Dumanoglu, I.
Eskut, E.
Girgis, S.
Gokbulut, G.
Gurpinar, E.
Hos, I.
Kangal, E. E.
Topaksu, A. Kayis
Onengut, G.
Ozdemir, K.
Ozturk, S.
Polatoz, A.
Sogut, K.
Cerci, D. Sunar
Tali, B.
Topakli, H.
Vergili, M.
Akin, I. V.
Aliev, T.
Bilin, B.
Bilmis, S.
Deniz, M.
Gamsizkan, H.
Guler, A. M.
Karapinar, G.
Ocalan, K.
Ozpineci, A.
Serin, M.
Sever, R.
Surat, U. E.
Yalvac, M.
Zeyrek, M.
Guelmez, E.
Isildak, B.
Kaya, M.
Kaya, O.
Ozkorucuklu, S.
Bahtiyar, H.
Barlas, E.
Cankocak, K.
Guenaydin, Y. O.
Vardarli, F. I.
Yuecel, M.
Levchuk, L.
Sorokin, P.
Brooke, J. J.
Clement, E.
Cussans, D.
Flacher, H.
Frazier, R.
Goldstein, J.
Grimes, M.
Heath, G. P.
Heath, H. F.
Jacob, J.
Kreczko, L.
Lucas, C.
Meng, Z.
Newbold, D. M.
Paramesvaran, S.
Poll, A.
Senkin, S.
Smith, V. J.
Williams, T.
Bell, K. W.
Brew, C.
Brown, R. M.
Cockerill, D. J. A.
Coughlan, J. A.
Harder, K.
Harper, S.
Ilic, J.
Olaiya, E.
Petyt, D.
Shepherd-Themistocleous, C. H.
Thea, A.
Tomalin, I. R.
Womersley, W. J.
Worm, S. D.
Baber, M.
Bainbridge, R.
Buchmuller, O.
Burton, D.
Colling, D.
Cripps, N.
Cutajar, M.
Dauncey, P.
Davies, G.
Della Negra, M.
Ferguson, W.
Fulcher, J.
Futyan, D.
Gilbert, A.
Bryer, A. Guneratne
Hall, G.
Hatherell, Z.
Hays, J.
Iles, G.
Jarvis, M.
Karapostoli, G.
Kenzie, M.
Lane, R.
Lucas, R.
Lyons, L.
Magnan, A. -M.
Marrouche, J.
Mathias, B.
Nandi, R.
Nash, J.
Nikitenko, A.
Pela, J.
Pesaresi, M.
Petridis, K.
Pioppi, M.
Raymond, D. M.
Rogerson, S.
Rose, A.
Seez, C.
Sharp, P.
Sparrow, A.
Tapper, A.
Acosta, M. Vazquez
Virdee, T.
Wakefield, S.
Wardle, N.
Cole, J. E.
Hobson, P. R.
Khan, A.
Kyberd, P.
Leggat, D.
Leslie, D.
Martin, W.
Reid, I. D.
Symonds, P.
Teodorescu, L.
Turner, M.
Dittmann, J.
Hatakeyama, K.
Kasmi, A.
Liu, H.
Scarborough, T.
Charaf, O.
Cooper, S. I.
Henderson, C.
Rumerio, P.
Avetisyan, A.
Bose, T.
Fantasia, C.
Heister, A.
Lawson, P.
Lazic, D.
Rohlf, J.
Sperka, D.
St. John, J.
Sulak, L.
Alimena, J.
Christopher, G.
Cutts, D.
Demiragli, Z.
Ferapontov, A.
Garabedian, A.
Heintz, U.
Jabeen, S.
Kukartsev, G.
Laird, E.
Landsberg, G.
Luk, M.
Narain, M.
Segala, M.
Sinthuprasith, T.
Speer, T.
Swanson, J.
Breedon, R.
Breto, G.
Sanchez, M. Calderon De la Barca
Chauhan, S.
Chertok, M.
Conway, J.
Conway, R.
Cox, P. T.
Erbacher, R.
Flores, C.
Gardner, M.
Ko, W.
Kopecky, A.
Lander, R.
Miceli, T.
Pellett, D.
Pilot, J.
Ricci-Tam, F.
Rutherford, B.
Searle, M.
Shalhout, S.
Smith, J.
Squires, M.
Thomson, J.
Tripathi, M.
Wilbur, S.
Yohay, R.
Cline, D.
Cousins, R.
Erhan, S.
Everaerts, P.
Farrell, C.
Felcini, M.
Hauser, J.
Ignatenko, M.
Jarvis, C.
Rakness, G.
Schlein, P.
Takasugi, E.
Valuev, V.
Babb, J.
Burt, K.
Clare, R.
Ellison, J.
Gary, J. W.
Hanson, G.
Heilman, J.
Jandir, P.
Lacroix, F.
Long, O. R.
Luthra, A.
Malberti, M.
Nguyen, H.
Negrete, M. Olmedo
Shrinivas, A.
Sturdy, J.
Sumowidagdo, S.
Wimpenny, S.
Andrews, W.
Branson, J. G.
Cerati, G. B.
Cittolin, S.
D'Agnolo, R. T.
Evans, D.
Holzner, A.
Kelley, R.
Kovalskyi, D.
Lebourgeois, M.
Letts, J.
Macneill, I.
Padhi, S.
Palmer, C.
Pieri, M.
Sani, M.
Simon, S.
Sudano, E.
Tadel, M.
Tu, Y.
Vartak, A.
Wasserbaech, S.
Wuerthwein, F.
Yagil, A.
Yoo, J.
Barge, D.
Campagnari, C.
Danielson, T.
Flowers, K.
Geffert, P.
George, C.
Golf, F.
Incandela, J.
Justus, C.
Kyre, S.
Villalba, R. Magana
Mccoll, N.
Mullin, S. D.
Pavlunin, V.
Richman, J.
Rossin, R.
Stuart, D.
To, W.
West, C.
White, D.
Apresyan, A.
Bornheim, A.
Bunn, J.
Chen, Y.
Di Marco, E.
Duarte, J.
Kcira, D.
Mott, A.
Newman, H. B.
Pena, C.
Rogan, C.
Spiropulu, M.
Timciuc, V.
Wilkinson, R.
Xie, S.
Zhu, R. Y.
Azzolini, V.
Calamba, A.
Carroll, R.
Ferguson, T.
Iiyama, Y.
Jang, D. W.
Paulini, M.
Russ, J.
Vogel, H.
Vorobiev, I.
Cumalat, J. P.
Drell, B. R.
Ford, W. T.
Gaz, A.
Lopez, E. Luiggi
Nauenberg, U.
Smith, J. G.
Stenson, K.
Ulmer, K. A.
Wagner, S. R.
Alexander, J.
Chatterjee, A.
Eggert, N.
Gibbons, L. K.
Hopkins, W.
Khukhunaishvili, A.
Kreis, B.
Mirman, N.
Kaufman, G. Nicolas
Patterson, J. R.
Ryd, A.
Salvati, E.
Sun, W.
Teo, W. D.
Thom, J.
Thompson, J.
Tucker, J.
Weng, Y.
Winstrom, L.
Wittich, P.
Winn, D.
Abdullin, S.
Albrow, M.
Anderson, J.
Apollinari, G.
Bauerdick, L. A. T.
Beretvas, A.
Berryhill, J.
Bhat, P. C.
Burkett, K.
Butler, J. N.
Chetluru, V.
Cheung, H. W. K.
Chlebana, F.
Chramowicz, J.
Ci-Hangir, S.
Cooper, W.
Deptuch, G.
Derylo, G.
Elvira, V. D.
Fisk, I.
Freeman, J.
Gao, Y.
Gingu, V. C.
Gottschalk, E.
Gray, L.
Green, D.
Gruenendahl, S.
Gutsche, O.
Hare, D.
Harris, R. M.
Hirschauer, J.
Hoff, J. R.
Hooberman, B.
Howell, J.
Hrycyk, M.
Jindariani, S.
Johnson, M.
Joshi, U.
Kaadze, K.
Klima, B.
Kwan, S.
Lei, C. M.
Linacre, J.
Lincoln, D.
Lipton, R.
Liu, T.
Los, S.
Lykken, J.
Maeshima, K.
Marraffino, J. M.
Outschoorn, V. I. Martinez
Maruyama, S.
Mason, D.
Matulik, M. S.
McBride, P.
Mishra, K.
Mrenna, S.
Musienko, Y.
Nahn, S.
Newman-Holmes, C.
O'Dell, V.
Prokofyev, O.
Prosser, A.
Ratnikova, N.
Rivera, R.
Sexton-Kennedy, E.
Sharma, S.
Spalding, W. J.
Spiegel, L.
Taylor, L.
Tkaczyk, S.
Tran, N. V.
Trimpl, M.
Uplegger, L.
Vaandering, E. W.
Vidal, R.
Voirin, E.
Whitbeck, A.
Whitmore, J.
Wu, W.
Yang, F.
Yun, J. C.
Acosta, D.
Avery, P.
Bourilkov, D.
Cheng, T.
Das, S.
De Gruttola, M.
Di Giovanni, G. P.
Dobur, D.
Field, R. D.
Fisher, M.
Fu, Y.
Furic, I. K.
Hugon, J.
Kim, B.
Konigsberg, J.
Korytov, A.
Kropivnitskaya, A.
Kypreos, T.
Low, J. F.
Matchev, K.
Milenovic, P.
Mitselmakher, G.
Muniz, L.
Rinkevicius, A.
Shchutska, L.
Skhirtladze, N.
Snowball, M.
Yelton, J.
Zakaria, M.
Gaultney, V.
Hewamanage, S.
Linn, S.
Markowitz, P.
Martinez, G.
Rodriguez, J. L.
Adams, T.
Askew, A.
Bochenek, J.
Chen, J.
Diamond, B.
Haas, J.
Hagopian, S.
Hagopian, V.
Johnson, K. F.
Prosper, H.
Veeraraghavan, V.
Weinberg, M.
Baarmand, M. M.
Dorney, B.
Hohlmann, M.
Kalakhety, H.
Yumiceva, F.
Adams, M. R.
Apanasevich, L.
Bazterra, V. E.
Betts, R. R.
Bucinskaite, I.
Cavanaugh, R.
Ev-Dokimov, O.
Gauthier, L.
Gerber, C. E.
Hofman, D. J.
Kapustka, B.
Khalatyan, S.
Kurt, P.
Moon, D. H.
O'Brien, C.
Gonzalez, I. D. Sandoval
Silkworth, C.
Turner, P.
Varelas, N.
Akgun, U.
Albayrak, E. A.
Bilki, B.
Clarida, W.
Dilsiz, K.
Duru, F.
Haytmyradov, M.
Merlo, J. -P.
Mermerkaya, H.
Mestvirishvili, A.
Moeller, A.
Nachtman, J.
Ogul, H.
Onel, Y.
Ozok, F.
Sen, S.
Tan, P.
Tiras, E.
Wetzel, J.
Yetkin, T.
Yi, K.
Anderson, I.
Barnett, B. A.
Blumenfeld, B.
Bolognesi, S.
Fehling, D.
Gritsan, A. V.
Maksimovic, P.
Martin, C.
Nash, K.
Osherson, M.
Swartz, M.
Xiao, M.
Baringer, P.
Bean, A.
Benelli, G.
Gray, J.
Kenny, R. P.
Murray, M.
Noonan, D.
Sanders, S.
Sekaric, J.
Stringer, R.
Tinti, G.
Wang, Q.
Wood, J. S.
Barfuss, A. F.
Chakaberia, I.
Ivanov, A.
Khalil, S.
Makouski, M.
Maravin, Y.
Saini, L. K.
Shrestha, S.
Svintradze, I.
Taylor, R.
Toda, S.
Gronberg, J.
Lange, D.
Rebassoo, F.
Wright, D.
Baden, A.
Calvert, B.
Eno, S. C.
Gomez, J. A.
Hadley, N. J.
Kellogg, R. G.
Kolberg, T.
Lu, Y.
Marionneau, M.
Mignerey, A. C.
Pedro, K.
Skuja, A.
Temple, J.
Tonjes, M. B.
Tonwar, S. C.
Apyan, A.
Barbieri, R.
Bauer, G.
Busza, W.
Cali, I. A.
Chan, M.
Di Matteo, L.
Dutta, V.
Ceballos, G. Gomez
Goncharov, M.
Gulhan, D.
Klute, M.
Lai, Y. S.
Lee, Y. -J.
Levin, A.
Luckey, P. D.
Ma, T.
Paus, C.
Ralph, D.
Roland, C.
Roland, G.
Stephans, G. S. F.
Stoeckli, F.
Sumorok, K.
Velicanu, D.
Veverka, J.
Wyslouch, B.
Yang, M.
Yoon, A. S.
Zanetti, M.
Zhukova, V.
Dahmes, B.
De Benedetti, A.
Gude, A.
Kao, S. C.
Klapoetke, K.
Kubota, Y.
Mans, J.
Pastika, N.
Rusack, R.
Singovsky, A.
Tambe, N.
Turkewitz, J.
Acosta, J. G.
Cremaldi, L. M.
Kroeger, R.
Oliveros, S.
Perera, L.
Rahmat, R.
Sanders, D. A.
Summers, D.
Avdeeva, E.
Bloom, K.
Bose, S.
Claes, D. R.
Dominguez, A.
Fangmeier, C.
Suarez, R. Gonzalez
Keller, J.
Knowlton, D.
Kravchenko, I.
Lazo-Flores, J.
Malik, S.
Meier, F.
Monroy, J.
Snow, G. R.
Dolen, J.
George, J.
Godshalk, A.
Iashvili, I.
Jain, S.
Kaisen, J.
Kharchilava, A.
Rappoccio, S.
Alverson, G.
Barberis, E.
Baumgartel, D.
Chasco, M.
Haley, J.
Massironi, A.
Nash, D.
Orimoto, T.
Trocino, D.
Wood, D.
Zhang, J.
Anastassov, A.
Hahn, K. A.
Kubik, A.
Lusito, L.
Mucia, N.
Odell, N.
Pollack, B.
Pozdnyakov, A.
Schmitt, M.
Sevova, S.
Stoynev, S.
Sung, K.
Trovato, M.
Velasco, M.
Won, S.
Berry, D.
Brinkerhoff, A.
Chan, K. M.
Drozdetskiy, A.
Hildreth, M.
Jessop, C.
Karmgard, D. J.
Kellams, N.
Kolb, J.
Lannon, K.
Luo, W.
Lynch, S.
Marinelli, N.
Morse, D. M.
Pearson, T.
Planer, M.
Ruchti, R.
Slaunwhite, J.
Valls, N.
Wayne, M.
Wolf, M.
Woodard, A.
Antonelli, L.
Bylsma, B.
Durkin, L. S.
Flowers, S.
Hill, C.
Hughes, R.
Kotov, K.
Ling, T. Y.
Puigh, D.
Rodenburg, M.
Smith, G.
Vuosalo, C.
Winer, B. L.
Wolfe, H.
Wulsin, H. W.
Berry, E.
Elmer, P.
Halyo, V.
Hebda, P.
Hegeman, J.
Hunt, A.
Jindal, P.
Koay, S. A.
Lujan, P.
Marlow, D.
Medvedeva, T.
Mooney, M.
Olsen, J.
Piroue, P.
Quan, X.
Raval, A.
Saka, H.
Stickland, D.
Tully, C.
Werner, J. S.
Zenz, S. C.
Zuranski, A.
Brownson, E.
Lopez, A.
Mendez, H.
Vargas, J. E. Ramirez
Alagoz, E.
Arndt, K.
Benedetti, D.
Bolla, G.
Bortoletto, D.
Bubna, M.
Cervantes, M.
De Mattia, M.
Everett, A.
Hu, Z.
Jha, M. K.
Jones, M.
Jung, K.
Kress, M.
Leonardo, N.
Pegna, D. Lopes
Maroussov, V.
Merkel, P.
Miller, D. H.
Neumeister, N.
Radburn-Smith, B. C.
Shipsey, I.
Silvers, D.
Svyatkovskiy, A.
Wang, F.
Xie, W.
Xu, L.
Yoo, H. D.
Zablocki, J.
Zheng, Y.
Parashar, N.
Stupak, J.
Adair, A.
Akgun, B.
Ecklund, K. M.
Geurts, F. J. M.
Michlin, B.
Padley, B. P.
Redjimi, R.
Roberts, J.
Zabel, J.
Betchart, B.
Bodek, A.
Covarelli, R.
De Barbaro, P.
Demina, R.
Eshaq, Y.
Ferbel, T.
Garcia-Bellido, A.
Goldenzweig, P.
Han, J.
Harel, A.
Miner, D. C.
Petrillo, G.
Vishnevskiy, D.
Zielinski, M.
Bhatti, A.
Ciesielski, R.
Demortier, L.
Goulianos, K.
Lungu, G.
Mesropian, C.
Arora, S.
Barker, A.
Bartz, E.
Chou, J. P.
Contreras-Campana, C.
Contreras-Campana, E.
Dug-Gan, D.
Ferencek, D.
Gershtein, Y.
Gray, R.
Halkiadakis, E.
Hidas, D.
Lath, A.
Panwalkar, S.
Park, M.
Patel, R.
Rekovic, V.
Robles, J.
Salur, S.
Schnetzer, S.
Seitz, C.
Somalwar, S.
Stone, R.
Thomas, S.
Thomassen, P.
Walker, M.
Rose, K.
Spanier, S.
Yang, Z. C.
York, A.
Bouhali, O.
Eusebi, R.
Flanagan, W.
Gilmore, J.
Kamon, T.
Khotilovich, V.
Krutelyov, V.
Montalvo, R.
Osipenkov, I.
Pakhotin, Y.
Perloff, A.
Roe, J.
Safonov, A.
Sakuma, T.
Suarez, I.
Tatarinov, A.
Toback, D.
Akchurin, N.
Cowden, C.
Damgov, J.
Dragoiu, C.
Dudero, P. R.
Faulkner, J.
Kovitanggoon, K.
Kunori, S.
Lee, S. W.
Libeiro, T.
Volobouev, I.
Appelt, E.
Delannoy, A. G.
Greene, S.
Gurrola, A.
Johns, W.
Maguire, C.
Melo, A.
Sharma, M.
Sheldon, P.
Snook, B.
Tuo, S.
Velkovska, J.
Arenton, M. W.
Boutle, S.
Cox, B.
Francis, B.
Goodell, J.
Hirosky, R.
Ledovskoy, A.
Lin, C.
Neu, C.
Wood, J.
Gollapinni, S.
Harr, R.
Karchin, P. E.
Don, C. Kottachchi Kankanamge
Lamichhane, P.
Belknap, D. A.
Borrello, L.
Carlsmith, D.
Cepeda, M.
Dasu, S.
Duric, S.
Friis, E.
Grothe, M.
Hall-Wilton, R.
Herndon, M.
Herve, A.
Klabbers, P.
Klukas, J.
Lanaro, A.
Levine, A.
Loveless, R.
Mohapatra, A.
Ojalvo, I.
Palmonari, F.
Perry, T.
Pierro, G. A.
Polese, G.
Ross, I.
Sakharov, A.
Sarangi, T.
Savin, A.
Smith, W. H.
CMS Collaboration
Outros identificadores: 
Data: 
18-Mar-2015
18-Mar-2015
1-Jun-2014
Tipo: 
Palavras-chave: 


Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp