Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/49964
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: On the worldsheet derivation of large N dualities for the superstring
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1007/s00220-004-1181-9Acessar
Communications In Mathematical Physics. New York: Springer, v. 252, n. 1-3, p. 259-274, 2004.Acessar
0010-3616Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/23064Acessar
10.1007/s00220-004-1181-9Acessar
WOS:000225226500010Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp