Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/49928
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: On asymptotic solutions of integrable wave equations
Autor(es) e Colaborador(es): Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Autor(es) Principais: Kamchatnov, A. M.
Kraenkel, Roberto André
Umarov, B. A.
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1016/S0375-9601(01)00478-9Acessar
Physics Letters A. Amsterdam: Elsevier B.V., v. 287, n. 3-4, p. 223-232, 2001.Acessar
0375-9601Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/23015Acessar
10.1016/S0375-9601(01)00478-9Acessar
WOS:000170850200008Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp