Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/49256
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: Constructions of algebraic lattices
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1590/S1807-03022010000300010Acessar
Computational & Applied Mathematics. Sociedade Brasileira de Matemática Aplicada e Computacional, v. 29, n. 3, p. 493-505, 2010.Acessar
1807-0302Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/22173Acessar
10.1590/S1807-03022010000300010Acessar
S1807-03022010000300010Acessar
WOS:000287545100010Acessar
S1807-03022010000300010.pdfAcessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: algebraic lattice;algebraic number field;center density;twisted canonical homomorphism
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp