Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/49251
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: LEAST ACTION PRINCIPLE and THE INCOMPRESSIBLE EULER EQUATIONS WITH VARIABLE DENSITY
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1090/S0002-9947-2010-05206-7Acessar
Transactions of The American Mathematical Society. Providence: Amer Mathematical Soc, v. 363, n. 5, p. 2641-2661, 2011.Acessar
0002-9947Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/22168Acessar
10.1090/S0002-9947-2010-05206-7Acessar
WOS:000290511300014Acessar
WOS000290511300014.pdfAcessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp