Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/49248
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: Periodic solutions of abstract neutral functional differential equations
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1016/j.jmaa.2011.06.078Acessar
Journal of Mathematical Analysis and Applications. San Diego: Academic Press Inc. Elsevier B.V., v. 385, n. 2, p. 608-621, 2012.Acessar
0022-247XAcessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/22165Acessar
10.1016/j.jmaa.2011.06.078Acessar
WOS:000295062600002Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: Neutral functional differential equations;Periodic solutions;UMD spaces
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp