Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/49238
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: An Extension of Craig's Family of Lattices
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.4153/CMB-2011-038-7Acessar
Canadian Mathematical Bulletin-bulletin Canadien de Mathematiques. Ottawa: Canadian Mathematical Soc, v. 54, n. 4, p. 645-653, 2011.Acessar
0008-4395Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/22155Acessar
10.4153/CMB-2011-038-7Acessar
WOS:000297379700007Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: geometry of numbers;lattice packing;Craig's lattices;quadratic forms;cyclotomic fields
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp