Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/49237
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: ON THE MINIMUM ABSOLUTE VALUE of THE DISCRIMINANT of ABELIAN FIELDS of DEGREE p(2)
Autor(es) e Colaborador(es): Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Autor(es) Principais: Interlando, J. Carmelo
Dantas Lopes, Jose Othon
Da Nobrega Neto, Trajano Pires
Flores, Andre Luiz
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1142/S0219498810004257Acessar
Journal of Algebra and Its Applications. Singapore: World Scientific Publ Co Pte Ltd, v. 9, n. 5, p. 819-824, 2010.Acessar
0219-4988Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/22154Acessar
10.1142/S0219498810004257Acessar
WOS:000282584700011Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: Discriminants
Abelian fields
cyclotomic fields
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp