Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/49236
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: On the reversible quadratic polynomial vector fields on S-2
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1016/j.jmaa.2012.06.036Acessar
Journal of Mathematical Analysis and Applications. San Diego: Academic Press Inc. Elsevier B.V., v. 396, n. 2, p. 455-465, 2012.Acessar
0022-247XAcessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/22153Acessar
10.1016/j.jmaa.2012.06.036Acessar
WOS:000315246900005Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: Reversible polynomial vector fields;Centers;Limit cycles;Phase portrait
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp