Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/49229
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: A class of reversible quadratic polynomial vector fields on S-2
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1016/j.jmaa.2010.05.021Acessar
Journal of Mathematical Analysis and Applications. San Diego: Academic Press Inc. Elsevier B.V., v. 371, n. 1, p. 203-209, 2010.Acessar
0022-247XAcessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/22146Acessar
10.1016/j.jmaa.2010.05.021Acessar
WOS:000280121500019Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: Reversible polynomial vector fields;Centers;Limit cycles;Phase portrait
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp