Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48943
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: New steps on Sobolev orthogonality in two variables
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1016/j.cam.2010.07.006Acessar
Journal of Computational and Applied Mathematics. Amsterdam: Elsevier B.V., v. 235, n. 4, p. 916-926, 2010.Acessar
0377-0427Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21818Acessar
10.1016/j.cam.2010.07.006Acessar
WOS:000283902100005Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: Orthogonal polynomials in two variables;Sobolev orthogonal polynomials;Classical orthogonal polynomials
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp