Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48942
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: A Characterization of L-orthogonal Polynomials from Three Term Recurrence Relations
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1007/s10440-010-9578-2Acessar
Acta Applicandae Mathematicae. Dordrecht: Springer, v. 113, n. 1, p. 1-16, 2011.Acessar
0167-8019Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21817Acessar
10.1007/s10440-010-9578-2Acessar
WOS:000285203800001Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: L-orthogonal polynomials;Three term recurrence relations;Hypergeometric functions
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp