Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48941
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: Asymptotics for Jacobi-Sobolev orthogonal polynomials associated with non-coherent pairs of measures
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1016/j.jat.2010.05.003Acessar
Journal of Approximation Theory. San Diego: Academic Press Inc. Elsevier B.V., v. 162, n. 11, p. 1945-1963, 2010.Acessar
0021-9045Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21816Acessar
10.1016/j.jat.2010.05.003Acessar
WOS:000284569700003Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: Orthogonal polynomials;Sobolev orthogonal polynomials;Asymptotics
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp