Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48938
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: A Weak Maximum Principle for Optimal Control Problems with Nonsmooth Mixed Constraints
Autor(es) e Colaborador(es): Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Autor(es) Principais: de Pinho, M. d. R.
Loewen, P.
Silva, Geraldo Nunes
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1007/s11228-009-0108-1Acessar
Set-valued and Variational Analysis. Dordrecht: Springer, v. 17, n. 2, p. 203-221, 2009.Acessar
1877-0533Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21812Acessar
10.1007/s11228-009-0108-1Acessar
WOS:000267965000006Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: Optimal control
Maximum principle
Nonsmooth analysis
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp