Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48933
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: BASIC HYPERGEOMETRIC FUNCTIONS and ORTHOGONAL LAURENT POLYNOMIALS
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1090/S0002-9939-2011-11066-9Acessar
Proceedings of The American Mathematical Society. Providence: Amer Mathematical Soc, v. 140, n. 6, p. 2075-2089, 2012.Acessar
0002-9939Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21806Acessar
10.1090/S0002-9939-2011-11066-9Acessar
WOS:000303970700022Acessar
WOS000303970700022.pdfAcessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: Basic hypergeometric functions;continued fractions;orthogonal Laurent polynomials;Szego polynomials
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp