Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48931
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: HIGHER ORDER TURAN INEQUALITIES FOR THE RIEMANN xi-FUNCTION
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1090/S0002-9939-2010-10515-4Acessar
Proceedings of The American Mathematical Society. Providence: Amer Mathematical Soc, v. 139, n. 3, p. 1013-1022, 2011.Acessar
0002-9939Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21804Acessar
10.1090/S0002-9939-2010-10515-4Acessar
WOS:000288727900024Acessar
WOS000288727900024.pdfAcessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: Laguerre-Polya class;Maclaurin coefficients;Turan inequalities;Jensen polynomials;Riemann xi function
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp