Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48930
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: SZEGO POLYNOMIALS FROM HYPERGEOMETRIC FUNCTIONS
Autor(es) e Colaborador(es): Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Autor(es) Principais: Ranga, Alagacone Sri
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1090/S0002-9939-2010-10592-0Acessar
Proceedings of The American Mathematical Society. Providence: Amer Mathematical Soc, v. 138, n. 12, p. 4259-4270, 2010.Acessar
0002-9939Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21803Acessar
10.1090/S0002-9939-2010-10592-0Acessar
WOS:000284787700011Acessar
WOS000284787700011.pdfAcessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: Hypergeometric function
continued fractions
Szego polynomials
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp