Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48929
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: KT-invexity in optimal control problems
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1016/j.na.2009.03.055Acessar
Nonlinear Analysis-theory Methods & Applications. Oxford: Pergamon-Elsevier B.V. Ltd, v. 71, n. 10, p. 4790-4797, 2009.Acessar
0362-546XAcessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21802Acessar
10.1016/j.na.2009.03.055Acessar
WOS:000269140700050Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: Optimal control problems;Kuhn-Tucker type necessary optimality conditions;Sufficient optimality conditions;Generalized convexity;KT-invexity
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp