Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48920
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: Asymptotics for Gegenbauer-Sobolev orthogonal polynomials associated with non-coherent pairs of measures
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.3233/ASY-2008-0891Acessar
Asymptotic Analysis. Amsterdam: IOS Press, v. 60, n. 1-2, p. 1-14, 2008.Acessar
0921-7134Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21788Acessar
10.3233/ASY-2008-0891Acessar
WOS:000261053300001Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: orthogonal polynomials;Sobolev orthogonal polynomials;asymptotics
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp