Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48911
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: Convolutions and zeros of orthogonal polynomials
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1016/j.apnum.2011.02.004Acessar
Applied Numerical Mathematics. Amsterdam: Elsevier B.V., v. 61, n. 7, p. 868-878, 2011.Acessar
0168-9274Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21778Acessar
10.1016/j.apnum.2011.02.004Acessar
WOS:000290281700005Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: Orthogonal polynomials;Convolution;Generating function;Zeros
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp