Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48908
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: INEQUALITIES FOR ZEROS of JACOBI POLYNOMIALS VIA OBRECHKOFF'S THEOREM
Autor(es) e Colaborador(es): Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Autor(es) Principais: Area, Ivan
Dimitrov, Dimitar Kolev
Godoy, Eduardo
Rafaeli, Fernando R.
Outros identificadores: http://www.ams.org/journals/mcom/2012-81-278/S0025-5718-2011-02553-6/Acessar
Mathematics of Computation. Providence: Amer Mathematical Soc, v. 81, n. 278, p. 991-1004, 2012.Acessar
0025-5718Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21775Acessar
WOS:000302112900017Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: Connection formula
Obrechkoff's theorem
zeros
Jacobi polynomial
Laguerre polynomial
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp