Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48904
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: L-orthogonal polynomials associated with related measures
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1016/j.apnum.2010.07.007Acessar
Applied Numerical Mathematics. Amsterdam: Elsevier B.V., v. 60, n. 10, p. 1041-1052, 2010.Acessar
0168-9274Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21768Acessar
10.1016/j.apnum.2010.07.007Acessar
WOS:000281696900006Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: Orthogonal Laurent polynomials;L-orthogonal polynomials;Three term recurrence relations;Zeros of polynomials
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp