Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48896
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: Monotonicity of zeros of Jacobi-Sobolev type orthogonal polynomials
Autor(es) e Colaborador(es): Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Autor(es) Principais: Dimitrov, Dimitar Kolev
Mello, Mirela V.
Rafaeli, Fernando R.
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1016/j.apnum.2009.12.004Acessar
Applied Numerical Mathematics. Amsterdam: Elsevier B.V., v. 60, n. 3, p. 263-276, 2010.Acessar
0168-9274Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21755Acessar
10.1016/j.apnum.2009.12.004Acessar
WOS:000276839200008Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: Jacobi orthogonal polynomials
Jacobi-Sobolev type orthogonal polynomials
Zeros
Monotonicity
Asymptotic
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp