Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48894
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: Monotonicity of zeros of Laguerre-Sobolev-type orthogonal polynomials
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1016/j.jmaa.2010.02.038Acessar
Journal of Mathematical Analysis and Applications. San Diego: Academic Press Inc. Elsevier B.V., v. 368, n. 1, p. 80-89, 2010.Acessar
0022-247XAcessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21753Acessar
10.1016/j.jmaa.2010.02.038Acessar
WOS:000276926800008Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: Orthogonal polynomials;Laguerre polynomials;Sobolev-type orthogonal polynomials;Zeros;Monotonicity;Asymptotics
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp