Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48889
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: Polynomials generated by a three term recurrence relation: bounds for complex zeros
Autor(es) e Colaborador(es): Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Autor(es) Principais: da Silva, A. P.
Ranga, A. S.
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1016/j.laa.2004.11.005Acessar
Linear Algebra and Its Applications. New York: Elsevier B.V., v. 397, p. 299-324, 2005.Acessar
0024-3795Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21746Acessar
10.1016/j.laa.2004.11.005Acessar
WOS:000227016000019Acessar
WOS000227016000019.pdfAcessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: three term recurrence relations
eigenvalue problems
zeros of polynomials
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp