Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48882
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: Inequalities for zeros of associated polynomials and derivatives of orthogonal polynomials
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1016/S0168-9274(00)00013-1Acessar
Applied Numerical Mathematics. Amsterdam: Elsevier B.V., v. 36, n. 2-3, p. 321-331, 2001.Acessar
0168-9274Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21735Acessar
10.1016/S0168-9274(00)00013-1Acessar
WOS:000166460600012Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: classical orthogonal polynomials;discrete orthogonal polynomials;associated polynomials;interlacing;Cotes numbers
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp