Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48881
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: On a symmetry in strong distributions
Autor(es) e Colaborador(es): Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Autor(es) Principais: Bracciali, C. F.
McCabe, J. H.
Ranga, A. S.
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1016/S0377-0427(99)00046-1Acessar
Journal of Computational and Applied Mathematics. Amsterdam: Elsevier B.V., v. 105, n. 1-2, p. 187-198, 1999.Acessar
0377-0427Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21734Acessar
10.1016/S0377-0427(99)00046-1Acessar
WOS:000080681500014Acessar
WOS000080681500014.pdfAcessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: symmetric distribution
continued fraction
quadrature formula
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp