Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48880
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: On the behaviour of zeros of Jacobi polynomials
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1006/jath.2002.3671Acessar
Journal of Approximation Theory. San Diego: Academic Press Inc. Elsevier B.V., v. 116, n. 2, p. 224-239, 2002.Acessar
0021-9045Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21732Acessar
10.1006/jath.2002.3671Acessar
WOS:000176490200002Acessar
WOS000176490200002.pdfAcessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp