Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48877
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: Almost strict total positivity and a class of Hurwitz polynomials
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1016/j.jat.2004.10.010Acessar
Journal of Approximation Theory. San Diego: Academic Press Inc. Elsevier B.V., v. 132, n. 2, p. 212-223, 2005.Acessar
0021-9045Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21728Acessar
10.1016/j.jat.2004.10.010Acessar
WOS:000227196700004Acessar
WOS000227196700004.pdfAcessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: totally positive matrix;strictly totally positive matrix;shadows' lemma;Hurwitz polynomial;entire function in the Laguerre-Polya class
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp