Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48876
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: Zeros of Gegenbauer and Hermite polynomials and connection coefficients
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1090/S0025-5718-04-01642-4Acessar
Mathematics of Computation. Providence: Amer Mathematical Soc, v. 73, n. 248, p. 1937-1951, 2004.Acessar
0025-5718Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21727Acessar
10.1090/S0025-5718-04-01642-4Acessar
WOS:000222002400018Acessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: orthogonal polynomials;zeros of Gegenbauer polynomials;zeros of Hermite polynomials;connection coefficients
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp