Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48874
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: The Q-D algorithm for transforming series expansions into a corresponding continued fraction: an extension to cope with zero coefficients
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1016/S0377-0427(03)00389-3Acessar
Journal of Computational and Applied Mathematics. Amsterdam: Elsevier B.V., v. 156, n. 2, p. 487-497, 2003.Acessar
0377-0427Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21725Acessar
10.1016/S0377-0427(03)00389-3Acessar
WOS:000184198200014Acessar
WOS000184198200014.pdfAcessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: continued fractions;Pade approximants
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp