Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/48872
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: Monotonicity of zeros of Jacobi polynomials
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1016/j.jat.2007.04.004Acessar
Journal of Approximation Theory. San Diego: Academic Press Inc. Elsevier B.V., v. 149, n. 1, p. 15-29, 2007.Acessar
0021-9045Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/21723Acessar
10.1016/j.jat.2007.04.004Acessar
WOS:000251646600002Acessar
WOS000251646600002.pdfAcessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: zeros;Jacobi polynomials;monotonicity
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp