Use este link compartilhar ou citar este material: http://educapes.capes.gov.br/handle/capes/36767
Não existem arquivos associados a este item.
Descritores do item
Título: Modelos de crescimento kaleckianos: uma apreciação
Autores: Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Outros identificadores: http://dx.doi.org/10.1590/S0101-31572007000200004Acessar
Revista de Economia Política. Editora 34, v. 27, n. 2, p. 209-220, 2007.Acessar
0101-3157Acessar
http://base.repositorio.unesp.br/handle/11449/6356Acessar
10.1590/S0101-31572007000200004Acessar
S0101-31572007000200004Acessar
S0101-31572007000200004.pdfAcessar
Data: 17-Nov-2014
Tipo: outro
Palavras-chave: growth;distribution;capacity utilization
Aparece nas coleções:Repositório Institucional - Unesp